СМИ: PlayStation 5 осталась без полноценной поддержки PS VR

Спекуляции на тему шлема PS VR и его совместимости с библиотекой игр PlayStation 5 продолжаются вот уже который месяц. Не так давно стали известны некоторые подробности обратной совместимости между устройствами, и они не обрадуют тех, кто хочет окунуться с головой в виртуальную реальность, используя мощность новой консоли от Sony.

Поводом для сомнений стал вот какой факт. Сотрудники издания UploadVR задали прямой вопрос Sony, будет ли поддерживать PS5-версия Hitman 3 анонсированный ранее для PS4 VR-контент.

Ответ обескуражил журналистов. Оказывается, запустить VR-составляющую Hitman 3 действительно можно, но… лишь через режим обратной совместимости. То есть, для полноценного погружения в виртуальную реальность геймерам понадобится не только новенькая консоль, дорогущий шлем, но и PS4-версия игры, поскольку лишь она содержит искомый контент.

При этом рассчитывать на какие-то значительные улучшения в графике или физике не приходится — мощность железа PS5 никак не повлияет на внешний вид VR-контента игры. Более того, представитель компании пояснил журналистам, что Sony, цитата, «… Не анонсировала никаких PS5-тайтлов для PS VR».

Впрочем, как отмечает зарубежная пресса, в случае с Hitman 3 ситуация не так печальна. Разработчики из IO Interactive анонсировали, что владельцы PS4-варианта игры смогут получить автоматическое обновление, а это значит, что чисто теоретически вы сможете купить версию для PS4, наиграться в VR-режимы и спокойной обновить игру до PS5-варианта. Неясно лишь, что будет с играми для PS VR в целом.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что в сеть слили очередной футаж Marvel's Spider-Man: Miles Morales. Короткое видео показывает скорость загрузки PS5-версии игры. Спойлер: она впечатляет.

😮 Это что за технологии? В сети вирусится необычный бразильский курьер
0
Комментарии 2