Где найти все коллекционные карты супергероев в The Last of Us: Part 2 — гайд

В The Last of Us: Part 2 Элли может найти 48 коллекционных карточек супергероев с забавными описаниями персонажей комиксов, а также различными отсылками на команду разработчиков игры. Некоторые из них довольно просто найти, другие хорошо спрятаны, а для получения самых сложных придется решать головоломки. За все карточки можно получить достижение «Полный набор» (Master Set).

Гайды The Last of Us: Part 2

  1. Советы
  2. Все коды от сейфов
  3. Все модификации (журналы) для прокачки навыков
  4. Странный артефакт для трофея «Реликвия магов»
  5. Все оружие
  6. Все предметы для крафта
  7. Все кобуры для оружия
  8. Все верстаки
  9. Все монеты
  10. Все коллекционные карты супергероев
  11. Прохождение локации «Сиэтл, день 1»

Джексон — Пробуждение

Seismicalya — когда вы впервые просыпаетесь в Джексоне, берете куртку и нож, вы пройдете по улице с Джесси. После ворот на Мейн-стрит (Main Street), слева от вас будет карта, прикрепленная к доске объявлений.

The Keene Twins — после короткой заставки в баре в Джексоне, посмотрите направо, карта находится рядом с дартс.

Джексон — Патруль

Tesseracter — карта находится в одном из домов, который вам встретится в патрулировании с Диной. Ищите знак «открытый дом на продажу» (open house for sale) со стрелкой, указывающей на заснеженный грузовик. Можно забраться на грузовик и попасть в здание. Вы найдете карту на книжном шкафу в спальне.

Laurent Foucault — вы найдете карту в укрытии Юджина (Eugene’s hideout) после метели. Найдите симпатичную игрушку жирафа. Напротив жирафа есть небольшой стол, где вы можете найти карточку.

Сиэтл, день 1 — Ворота

Motivator — во время езды по лесу с Диной. Следуйте по прямой, пока не дойдете до первых брошенных автомобилей, расположенных рядом с автобусной остановкой. Сойдите с лошади, вы найдете карту, приклеенную на автобусной остановке.

The Starfire Kids — продолжайте ехать от последнего места, пока не найдете главную дорогу. Впереди вы увидите табличку с надписью «Север Сиэтла» (Seattle North). Слева вы увидите домик. Внутри вы найдете карточку на доске.

Chessmaster — подойдя к карантинной зоне и перебравшись через стену, вы пройдете по трапу на другой стороне. Когда вы достигнете лестницы на другом конце, посмотрите за собой, чтобы найти другую лестницу, которая ведет в секретную область с картой.

Oozer — когда вы решаете головоломку с генератором, чтобы открыть ворота, перебросьте трос через мобильный офис и используйте его, чтобы взобраться наверх — здесь вы найдете карту.

Сиэтл, день 1 — Центр города

Doctor Uckmann — напротив того места, где вы входите в первую большую локацию, находится разрушенное здание, на которое вы можете взобраться. Вам нужно разбить окно, пройти снаружи, прыгнуть, вернуться внутрь и взобраться наверх, чтобы найти карточку доктора Укмана. Это отсылка на Нила Дракманна (Neil Druckmann).

Das Wort — вы можете найти эту карту в ящике в музыкальном магазине Valiant.

Flo — вы можете найти карту на Мэдисон-стрит (Madison Street) в верхнем левом углу карты. Вы должны протиснуться через небольшую дыру. Карта находится в сейфе, а его комбинация — 0451.

Big Blue — эту карту можно найти в кафе на севере карты, в ресторане на Спринг-стрит. Проверьте внутри ящиков.

Know It All — пройдя ворота с надписью «fuck FEDRA» и войдя в отель, поднимитесь наверх. Войдите в комнату позади мертвого тела наверху, затем пройдите в соседнюю комнату. Слева от вас будет телевизор с запиской под ним. Напротив есть тумбочка с ящиком и картой внутри.

Сиэтл, день 1 — Школа в Истбруке

Cardio — после вашей первой встречи с людьми вы будете следовать линейным путем по крышам, пока не дойдете до точки, где вам придется прыгнуть на балкон. В этом здании перепрыгните через перевернутую мебель в комнату справа от вас. Карта находится в ящике тумбочки.

Сиэтл, день 1 — Кэпитол Хилл

Kinnard, Esq — после того, как вы покинете школу, следуйте за Диной по дороге и поверните направо. Там будет открытая дверь в дом № 3. Внутри есть ящик с картой супергероя.

Rockafella — как только вы попадете в мотель, ищите комнату номер три на первом этаже. Дверь заперта, поэтому войдите в открытую комнату рядом с ней, выйдите через заднее окно и войдите в комнату номер три через заднее окно. На полу у телевизора вы найдете карту.

Doctor Stem — на территории WLF, после группы вооруженных солдат, когда идете к телеканалу. Вы попадете в книжный магазин. Оттуда отправляйтесь в кофейню книжного магазина, где вы найдете журнал улучшений. Стоя лицом к пишущей машинке, направляйтесь к двери справа от вас в темную комнату. Вы найдете карту рядом с проигрывателем слева от вас.

Sergeant Frost — вам в конечном итоге придется подняться по лестнице через старый контрольно-пропускной пункт FEDRA, чтобы двигаться дальше. Вместо того, чтобы подниматься по лестнице, пройдите другим путем по улице, чтобы найти Live Street Market справа от вас. Внутри 4 зараженных, так что убейте их, чтобы забрать карту супергероя из шкафчика в задней комнате.

Candelabra — около минного поля. Слева от вас находится магазин, в который вы можете войти. Вы можете найти карту рядом с банкоматом.

Bizzarebra — посмотрите налево, чтобы увидеть магазин WellWishes. Пройдите внутрь и возьмите карту с детской книжной полки.

Сиэтл, день 1 — 13-й канал

Kimimela — внутри телевизионной станции идите на следующий этаж и найдите офис с балконом. Там запертая дверь, но вы можете пройтись снаружи и пробраться через окно. Вы найдете карту на столе.

Сиэтл, день 1 — Тоннели

The Imp — после того, как вы заползли под поезд и начали приближаться к дверному проему, освещенному красным светом, пройдите мимо двери, чтобы найти карту, спрятанную в мешках для мусора под дверью поезда.

Dr. Daniela Star — вы пробились сквозь тоннели, освещенные красным светом. Вы подняли ставню, и Дина закатила тележку, чтобы вы могли пройти. Теперь вы в безопасности на другой стороне. Вы придете к синей двери, ведущей в офис. Внутри вам нужно направиться в задний угол в дальнем правом углу комнаты и забраться под стол. Пройдите через разлом в стене, который приведет вас за огороженную территорию. Здесь вы найдете карту.

Bastet — на месте крушения поезда. Вы подходите к тому моменту, когда Дина говорит, что она видит какой-то свет. Идите налево и пройдите внизу. Внутри вы найдете карту.

Сиэтл, день 1 — Театр

Mortem — когда вы попадаете в театр с Диной, вам нужно обыскать это место, чтобы убедиться, что оно безопасно. Карта находится в хрупкой витрине на первом этаже. Вам нужно разбить стекло справа, чтобы открыть ее.

Beyond — вы найдете эту карту в театре. Поднимитесь наверх, бегите вперед и следуйте по коридору направо. В конце, рядом с несколькими ящиками и перевернутым диваном, вы найдете карту.

Сиэтл, день 1 — Подарок на день рождения

The Nighthawk — на выставке динозавров с Джоэлом, карта будет на скамейке слева от трицератопса.

Saura — позже в музее, когда вас разлучают с Джоэлом, карточка будет на скамейке справа от экспоната, на котором волки преследуют лося.

Сиэтл, день 2 — Хиллкрест

Wachumero — после того, как вы покидаете театр, вы направляетесь к Хиллкресту. После катсцены развернитесь и осмотрите уступ позади себя. Спрыгивайте вниз и разбивайте окно грузовика, чтобы добраться до карты.

Sahir the Sorcerer — в начале Хиллкреста. Вместо того, чтобы следовать направо, поверните налево через кусты, чтобы добраться до Caroline Paper Co. Поднимитесь на мусорный контейнер, чтобы попасть внутрь. В задней части магазина внутри картонной коробки находится карточка.

Naledi the Youthful — пройдя мимо WLF и их собак, вы обнаружите головоломку, в которой нужно поставить мусорный контейнер на рампу, забраться на нее и прыгнуть на стену рядом. Вы найдете карту в углу комнаты, рядом с велосипедом.

Brainstorm — проезжая через Хиллкрест, вы услышите взрыв. Пройдя несколько инфицированных, вы попадете в район, где будет иного заборов. По мере продвижения вы увидите маленький желтый детский игровой домик слева от вас. Карта спрятана в отверстии в одной из стен этого дома.

Reverb — после того, как вы дойдете до конца области Хиллкрест, вы увидите желтый дом с синей машиной. Пройдите внутрь, карта находится под кроватью на верхнем этаже.

Сиэтл, день 2 — Найденные струны

Austringer — вы можете найти эту карту в воспоминаниях Элли, когда путешествуете с Джоэлом. Ваше внимание будет обращено на знак музыкального магазина. Направляйтесь к этому знаку и переберитесь через транспортное средство. Вы найдете карту в заброшенной машине прямо перед вами.

Сиэтл, день 2 — Серафиты

Randy Styles — после того, как Элли отправляется на свою миссию в больницу, вы приходите в супермаркет под названием Quickmart. Внутри вы найдете коробку с карточкой на одной из полок.

Shift — вокруг есть несколько зараженных, но как только вы с ними справитесь, вы можете войти в здание. Нам нужен конференц-центр, в котором есть несколько граффити серафитов с надписью «Почувствуй ее любовь» (Feel her love). Войдите в шахту лифта слева и поднимитесь по лестнице на следующий этаж. Здесь вы найдете веревку. Вам нужно разбить окно на улицу, а затем использовать трубу, через которую вы можете перебросить веревку, чтобы переместиться в следующую комнату слева от вас, минуя запертую дверь. Карточка находится на диване внутри.

Star Sign — по дороге от конференц-центра, слева от вас будет жилой дом. Поднимитесь к двери, а затем посмотрите вниз справа от вас, чтобы увидеть вход. Чтобы пройти через запертую дверь слева, вам нужно разбить окно на лестничной площадке, вылезти наружу, а затем перепрыгнуть. В спальне есть сейф, но вы найдете карту супергероя в ящике у кровати.

Arch-Enemy — в следующей области, пройдя через выставку комиксов, вы заберетесь на выступ. Смотрите направо, разбейте стекло, чтобы попасть в теплицу. На первом этаже с левой стороны комнаты находится запертая дверь. Обойдите с другой стороны, разбейте окно и заберитесь внутрь — в ящике будет карта супергероя.

Doppelganger — после канализации вы придете в многоквартирный дом под названием Garden Suites. Поднимитесь по лестнице и обойдите вокруг, чтобы найти карту супергероя.

Bhat M’Andarr — вы окажетесь на крыше. Используйте лестницу, чтобы спрыгнуть в воду и попасть на берег. Поднимитесь по лестнице в аптеку Вестона (Weston’s Pharmacy). Когда вы войдете в дверь, вы найдете карточку слева от вас.

Сиэтл, день 3 — Путь в океанариум

Esquire — в начале третьего дня, вместо того, чтобы проходить через театральный занавес, посмотрите налево, и вы увидите карту перед сценическим оборудованием.

Tormentra — после театра с Джесси, вы попадете в здание WPL. В него можно попасть, разбив окно. Пройдите через синюю дверь, а затем по темному коридору, мимо туалета, пока не увидите двойные двери слева от вас. Напротив них будет другая дверь, вы должны заползти под перевернутую мебель, чтобы войти внутрь. Здесь вы найдете верстак и карточку.

Tanager — в книжном магазине, рядом со стойкой обслуживания клиентов на первом этаже, недалеко от подножия эскалатора. Рядом со столом находится самодельный форт, сделанный из книжных полок и укрытый матрацем. Присядьте и вы найдете карточку внутри.

Tatuaje — когда вы пройдете мост и решите украсть лодку, чтобы добраться до колеса обозрения, вы падаете в другую область и проползете под обломками. После этого не взаимодействуйте с трубами справа от вас. Идите вперед, чтобы найти карту супергероя в шкафу перед вами.

Сиэтл, день 3 — Затопленный город

Seff L’ho’phad — во время езды на лодке, после первой секции порогов, ваш путь будет заблокирован воротами. Прежде чем идти поднимать их, развернитесь и посмотрите назад. Здесь есть дверь, ведущая в боковую комнату — внутри находится ящик с картой.

Khazakh Bright — в правом нижнем углу зала игровых автоматов есть решетка над призовым прилавком. На другой стороне посмотрите вниз справа от прилавка, чтобы найти карточку супергероя.

Эпилог — Вглубь суши

CBB-73 — добравшись до пляжа, вы окажетесь среди транспортных средств и домов. В конце концов вы натолкнетесь на трещину в стене. Пройдите мимо заросшего фонтана и разберитесь с противником на крыше справа от вас. Взберитесь на машину и оттуда на крышу. Поверните направо на следующую крышу и прыгайте через окно в здание. Пройдите в дверь справа, карта находится на столике.

Эпилог — Курорт

Sparkthug — в здании справа находится карта на круглом столе — это здание с надписью «4».

Другие гайды

+2
Комментарии 0