Гонконгцы обвинили Кодзиму в поддержке протестов из-за твита с резиновыми уточками

В прошлом месяце Хидео Кодзима (Hideo Kojima) объявил, что оправляется в мировое турне для поддержки Death Stranding. Сегодня геймдизайнер рассказал в Twitter, что подготовил в рамках промокампании подарки для жителей Гонконга. Через некоторое время твит пришлось удалить: многие увидели в сообщении Кодзимы политический подтекст.

Кодзима приготовил 80 уточек в виде Люденса, символа Kojima Productions, которые получат некоторые счастливчики, купившие Death Stranding. Твит был подписан слоганом игры «Будущее в ваших руках» (Tomorrow is in your hands) и хэштегом #WorldStrandTour2019. Увидев слоган, люди решили, что таким образом разработчик поддержал протестующих в Гонконге.

Для жителей Гонконга с любовью. Будущее в ваших руках.

Комментарии к твиту были разные: кто-то благодарил Кодзиму за политическую активность, но нашлись и противники оппозиции. Через некоторое время Кодзима удалил пост и сделал ретвит официального аккаунта Kojima Productions.

Я подписал 80 Люденс-уточек.

Протесты в Гонконге начались весной 2019 года. Недовольные выступают против законопроекта об экстрадиции, который в теории может подорвать автономию региона.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+2
Комментарии 6