Слух: Sony осенью выпустит супертонкую PlayStation 4 Super Slim

В сети появились слухи, что Sony хочет выпустить PlayStation 4 Super Slim где-то в сентябре-ноябре 2019 года. К слову, такое вполне возможно, поскольку так же было и с PlayStation 3 в конце её жизненного цикла.

Как и с PS3 Super Slim, PS4 Super Slim будет меньше по размеру, чем PlayStation 4 Slim. Консоль будет стоить дешевле, чтобы как можно больше людей смогло купить ёё себе до появления PlayStation 5. PS4 Super Slim может появиться на полках магазинов в конце этого года и будет стоить 199 евро (около 15 тысяч рублей). Вероятно, цену снизят за счет уменьшения места на жестком диске консоли. Что касается процессора, то он будет изготовлен по 7 нм техпроцессу (для сравнения, у Slim 16 нм). Также в источнике упоминается, что обновление PS4 Pro пока невозможно из-за дорогой себестоимости.

Марк Черни (Mark Cerny), главный системный архитектор PlayStation, рассказывал, что переход с PS4 на PS5 будет плавным, а игры будут доступны для обеих платформ. Да и на PS4 можно будет поиграть в Days Gone, The Last of Us 2, Cyberpunk 2077 и Death Stranding. Учитывая всё это, слухи и правда могут оказаться правдивыми.

🤯 Случился кибербуллинг: аккаунт Opera GX подколол разрабов PAYDAY 3, и тут понеслась
+3
Комментарии 9