Sony начала жёстко цензурить японские игры с элементами эротики. Разработчики не согласны

Продолжение: Sony зацензурила профиль игрока на PS4, у которого нашла обложку с «сексуальным контентом»

Sony крепко взялась за японских разработчиков, которые выпускают игры с элементами эротики на PS4. Теперь они должны проходить проверку в Sony of America, даже если игра выходит только на территории Японии. Эротика, естественно, будет подвергаться цензуре. Разработчики с такой политикой не согласны и уже собирают подписи в поддержку её пересмотра.

Первым под новую политику Sony попала Senran Kagura Burst Re:Newal, разработчикам которой пришлось удалить из PS4-версии «интимный режим» в середине октября. Не зацензурить и не заблокировать, а полностью убрать:

Следующей игрой, попавшей под раздачу, стала визуальная новелла Silverio Trinity. Если её PC-версия может выйти уже в ноябре, то на PS4 она появится только в начале 2019 года. Все из-за того, что Sony не очень хочет одобрять её появление в PlayStation Store из-за некоторых эротических сцен.

Разработчики жалуются на то, что команда Sony of America, теперь отвечающая за цензуру, отправляет результаты проверки только на английском языке. Некоторым командам, которые не планировали выпускать свои игры за пределами Японии, иногда не может помочь даже переводчик.

Игры, которые подвергаются цензуре из-за релиза «на западе», не такая большая проблема. Намного больше инди-разработчиков волнует то, что впервые в истории проверка стала обязательна для проектов, распространяющихся только на территории Японии.

Вся это привела к тому, что японские разработчики начали собирать подписи в поддержку просьбы о пересмотре политики Sony относительно цензуры.

Неизвестно, как отреагирует на это Sony и будет ли компания менять недавно принятые правила (или хотя бы начать присылать письма на японском).

🔫 В CS существуют серверы, где игроки соревнуются в крутости читов
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4