Хакеры обнаружили в PS4 встроенный эмулятор PSP

После того, как хакеры смогли найти в PS4 встроенный эмулятор PS2, предназначенный для запуска игр PlayStation Classics, они наткнулись на еще кое-что очень интересное. Хакерам удалось найти в PS4 эмулятор портативной консоли PSP, через который, оказывается, работает музыкальная аркада PaRappa The Rapper Remastered.

Хакер под ником GBATemp KiiWii отмечает, что переиздание базируется на том самом коде, который есть в PaRappa the Rapper для PSP, а поэтому игра фактически запускается на PS4 через встроенный эмулятор. Единственное, что отличает переиздание от портативной версии игры, так это различие в текстурах. На PS4 графика игры оптимизирована под 4K-разрешение.

Для примера хакер привел PC-эмуляторы консолей N64, PS3 и Wii U, которые также преобразуют картинку в старых играх под современные разрешения дисплеев. Хакерам также удалось запустить через встроенный эмулятор на PS4 такие игры, как LocoRoco, Patapon и Namco Museum.

Хакеры также отмечают, что в настоящее время встроенный эмулятор пока не может воспроизводить абсолютно все игры с PSP, но они уже работают над решением этого вопроса. Вдобавок к этому, хакеры также работают над эмуляторами NES, Game Boy и даже Steam на PS4. Все эти программы могут работать только на взломанной консоли.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+3
Комментарии 4