В новом Spider-Man можно будет сменить время дня и погоду после прохождения игры

Marvel's Spider-Man, разрабатывающаяся Insomniac Games эксклюзивно для PlayStation 4, станет доступна 6-го сентября, но сейчас всё больше и больше подробностей появляется относительно геймплея предстоящей игры про супергероя Нью-Йорка.

Так, недавно стало известно о том, что в игре будут доступны и день, и ночь, но динамическая их смена будет недоступна. Это связано с тем, что игра крепко привязана к сюжетной линии:

Суть в том, что эта игра с сильным влиянием сюжетной линии на геймплей. Как вы знаете, множество игр используют смену дня и ночи для большего эмоционального взаимодействия с игроком в различных ситуациях. Поэтому, мы хотим использовать этот принцип для передачи точных эмоциональных ноток игроку, чтобы усилить их ощущения от прохождения сюжетной линии. Но, после прохождения главной сюжетной ветки, игрок может вручную менять погодные условия и время суток по своему усмотрению.
— Брайан Интихар (Bryan Intihar, продюсер Insomniac Games)

Также Брайан сказал интересную деталь геймплея: костюм Человека Паука будет получать урон, что отразится на внешнем виде персонажа. Помимо этого, в игре, скорее всего, будет присутствовать чёрный костюм, но это будет просто скин для персонажа, а не Веном.

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+2
Комментарии 3