Sony запатентовала новый контроллер для PlayStation VR

Компания Sony Interactive Entertainment (SIE) подала две патентные заявки, связанные с контроллером для шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Данный контроллер будет иметь не только аналоговым стик, но и технологию отслеживания пальцев.

В первой патентной заявке, которая была подана в Японии, описывается контроллер движения с аналоговым стиком, несколькими кнопками управления и триггером. Стоит отметить, что у данного контроллера присутствует точно такой же ремешок, как у текущей версии PlayStation Move.

Второй патент содержит сведения о технологии отслеживания пальцев на контроллере. В документе указано, что движение отслеживается наголовным дисплеем. Это указывает на то, что новый шлем от Sony может включать встроенные камеры. В таком случае будет решена проблема, когда текущие контроллеры PlayStation Move не всегда поддерживали связь с PlayStation Camera.

Стоит отметить, что ранее Sony запатентовала много контроллеров для VR, тем не менее, до массового производства дошли всего несколько из них.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+2
Комментарии 0