Советы по Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds

Вот и вышло дополнение The Frozen Wilds для Horizon Zero Dawn, добавив в игру новую зону для исследования вместе с кучей интересных квестов, оружием и броней. В этой статье мы расскажем о новых предметах снаряжения, что могут попасть к вам в руки, затронем тему новой ветки для прокачки, ну и в конце поговорим о расширении бестиария машин, с которыми Элой придется столкнуться.

Frozen Wilds — это простое дополнение к оригинальной Horizon Zero Dawn, которое не является самостоятельным. Поэтому для того, чтобы поиграть в это DLC, вам необходимо иметь также и основную игру. Если говорить о том, как начать прохождение Frozen Wilds, то вам достаточно прийти в большое поселение «Солнечная башня» и поговорить у костра с NPC, над головой которого будет специальный голубой маркер. Это даст начало цепочке квестов данного DLC, первым заданием которого станет «Путешествие в мерзлые пустоши».

Как только вы доберетесь до «Грани Песни», поселения Банук, стартовой точки в абсолютно новой локации, вам покажут ролик, в котором Элой будет представлено местное племя. Из этого же ролики мы узнаем о каком-то Демоне, живущем в горе, и которого уже несколько раз пытались убить жители деревни, но пока их попытки успехом не увенчались. Теперь Элой предстоит найти несколько пропавших человек из «Грани Песни» и побольше разузнать о монстре в горе.

Советы и хитрости

Ниже мы собрали несколько ключевых советов и хитростей, которые помогут Элой пройти все трудности в ее путешествии через мерзлые пустоши. Сама суть и история этих новых земель рассчитана на то, что Элой уже покончила с главной сюжетной линией, поэтому вам следует побороть сначала основную игру, а потом переходить к дополнению.

В расширении появилось много новых врагов, а те машины, что были уже раньше, тоже будут встречать у вас на пути, но в «демонической» форме, которая делает их гораздо сильнее.

Враги может и стали более мощными, но они по-прежнему имеют уязвимые места, как и в оригинале. Например, Демонический падальщик также слаб из-за топливного элемента в задней части и радара на спине.

Как выяснилось, новый враг, демонический ледоклык чрезвычайно уязвим к урону от Взрыв-пращи. Попробуйте сначала связать зверя при помощи Канатомета,а затем закиньте ему парочку бомб.

Несмотря на то, что в этой новой локации есть свой Длинношей, с помощью которого можно открыть весь этот участок на карте, вам не составит труда сделать это самостоятельно, просто путешествуя по этому клочку земли.

Если вы хотите снова активировать Длинношея и раскрыть карту, вам предстоит найти три недостающих элемента, которые придется отбивать у Коршунов и Ледоклыков в трех разных местах по сайд-квесту.

Новые машины и враги

Есть несколько новых противников для Элой в Frozen Wilds, которых нельзя встретить в оригинальной Horizon Zero Dawn. Ранее уже упоминалось, что некоторые враги приняли более мощную «демоническую» форму, что особо распространено в зоне специальных Вышек управления, разбросанных по всей округе. Они отмечены специальным символом как на картинке ниже:

Вышки управления очень похожи на зараженные зоны в оригинальной Horizon Zero Dawn. Они накладывают на все машины в округе демонический отпечаток, усиляя и подчиняя их. Поэтому вам нужно уничтожить всех демонических существ в зоне, а затем взорвать саму вышку при помощи своего копья. Это очистит зону от этих «сумасшедших» машин и сделает путешествия через нее гораздо безопаснее.

Новая ветка навыков «Путешественник»

Одним из главных обновлений в Frozen Wilds, касающихся непосредственно Элой, является добавление новой ветки навыков под названием «Путешественник». Эта новая ветка, в основном, фокусируется на перках, которые влияют на то, как Элой взаимодействует с окружающим миром и с прирученными ее машинами.

Во-первых, стоит отметить, что возможность разбирать ресурсы и модификации за половину их стоимости благодаря навыку «Собиратель осколков» может и звучит круто, но, используя этот метод, вы будете грабить сами себя. Вместо этого мы рекомендуем хранить ненужные ресурсы и модификации до того момента, пока вы не встретите торговца, чтобы впарить ему весь хлам за полную цену.

Другая группа навыков отвечает за то, что умеет делать Элой с прирученными машинами, сидя на них или просто находясь рядом. Например, навык «Подбор с машины» позволяет вам собирать ресурсы с поверженных противников, не слезая со своего маунта, а другая способность, «Ремонт ездовой машины», научит Элой чинить свой сломанный «транспорт» ценой своих осколков. Не злоупотребляйте ремонтом своего маунта, так как на это расходуются осколки, а вы всегда можете просто призвать новую машину без повреждений.

Весьма полезным будет навык «Резчик», который мы бы советовали прокачать на ранних этапах, поскольку он и стоит не так много (всего два очка), но при этом неплохо повышает шанс добычи из туши поверженной машины таких ресурсов как: шкуры, кости, линзы и сердца. Следующий перк, что идет после «Резчика», называется «Скопидом», и он тоже заслуживает особого внимания, так как увеличивает вместимость сумки для припасов на 20%. Это может быть очень полезно для тех, кто любит с головой уходить в исследования, особенно тут, в замерзших землях.

Новые предметы для коллекционирования

В Frozen Wilds появилось два новых вида коллекционируемых предметов. Первый из них — Пигменты. Их всего три набора по три пигмента в каждом, то есть всего таких предметов можно собрать девять штук. Их можно отнести художникам Банук в «Грани Песни» и получить вознаграждение.

Второй тип предметов для поиска — звериные фигурки. Всего таких фигурок в Frozen Wilds спрятано шесть штук. За каждую из них можно получить неплохую награду в поселении Hollow Hall на востоке новой зоны.

+1
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Комментарии 2