В песне экс-вокалистки «Тату» нашли отсылки к Silent Hills и Death Stranding

Совсем недавно на неофициальном YouTube-канале музыкальной группы «Тату» появилось видео нового сингла бывшей вокалистки данного коллектива Елены Катиной. Примечательным в новом сингле является то, что в нем содержится много пасхалок, связанных тем или иным образом с играми Silent Hills и Death Stranding от Хидэо Кодзимы (Hideo Kojima).

В первую очередь стоит обратить внимание на название сингла — Silent Hills, что уже само по себе является серьезным доводом в сторону того, что отсылки к играм присутствуют. Стоит также учесть, что шрифт надписи Silent Hills имеет некоторую схожесть со шрифтом из вышеупомянутых игр от Хидэо Кодзимы. Сама музыка при этом очень схожа с таковой из оригинальной Silent Hill. Кроме того, владелец канала безустально лайкает все комментарии от пользователей, которые находят в сингле связь с играми.

К тому же владелец канала оставил комментарий с текстом: «204863». Стоит отметить, что данные цифры являются анаграммой интерактивного тизера P.T. к игре Silent Hills.

Вдобавок ко всему, слова в песне совпадают с сюжетной линией P.T. В песне поется об убийце, играющем определенную роль, и черной дыре. Стоит заметить, что сюжет P.T., рассказывает о мужчине, убившем собственную жену, будучи одержимым какими-то силами.

Что касается связи с Death Stranding, то BlackHole (Черная Дыра) является названием оружия персонажа Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen). К тому же в игре на медальоне персонажа Нормана Ридуса (Norman Reedus) есть отсылка к вышеупомянутой «черной дыре». В P.T. персонаж не мог выбраться из бесконечных лабиринтов, что также намекает нам на «черную дыру».

Однако и это еще не все. В песне можно услышать слова о горе и плаче. Если вспомнить трейлер Death Stranding, то там, как раз и показан персонаж Нормана Ридуса, в руках которого находится плачущий ребенок.

Ну и окончательным намеком служит обложка песни. На ней Елена Катина изображена с красным крестом на правом глазу и с синей линией на левом. Примечательно, что супруга героя из P.T. лишилась своего глаза и представлялась, как раз с красным крестом на том же глазу, а Мадс Миккельсен из Death Stranding имеет какую-то полосу на левом глазу, напоминающую таковую у Елены Катиной, изображенной на обложке.

А как вы считаете, есть ли связь между синглом и играми от Хидэо Кодзимы?

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+2
Комментарии 5