Состоялся анонс ARK Park — VR-путешествие в мире ARK: Survival Evolved

Список проектов для шлема виртуальной реальности PlayStation VR продолжает увеличиваться: сегодня компания Snail Games представила ARK Park — VR-игра в мире ARK: Survival Evolved, которая недавно появилась на PlayStation 4.

ARK Park позволит игрокам поближе познакомиться с динозаврами непосредственно в местах их обитания — для исследования будут доступны тропические леса, заснеженные горы, а также равнины, которые населены древними рептилиями.

Исполнительный продюсер Snail Games Скай Ву (Sky Wu) также поделился некоторыми подробностями ARK Park в PlayStation Blog. Согласно его словам, игроки смогут отправиться в Экскурсии, чтобы исследовать динозавров на близком расстоянии. Передвижение может осуществляться пешком, верхом на динозавре, а также в транспортном средстве. Также пользователи смогут принять участие в так называемом «Сборе генов» (Gene collection) — крафтинг оружия, приманок и инструментов даст посетителям Gene Cubes динозавров и других вымерших существ, которые можно будет загрузить в хаб ARK Park, чтобы подробнее изучить тот или иной вид, в том числе и узнать об отличиях игровой версии от реально существовавшего существа.

Однако сбор не будет таким уж и простым: игроков ждет сочетание головоломок, экшена, исследования, а также грамотного распределения ресурсов.

ARK Park не обойдется и без фоторежима. Вы сможете фотографировать обитателей парка, получая за это дополнительные очки прогресса, своих друзей в Экскурсиях на несколько человек, а также самого себя при помощи селфи-палки.

Как вы могли заметить, Studio Wildcard, разработчик ARK: Survival Evolved, не принимал активного участия в создании ARK Park, лишь творчески помогая Peacock Studio, дочерней студии Snail Games. Релиз игры состоится в следующем году на PlayStation VR.

🗿 Девушка ушла с карточного турнира из-за вонючих участников
+1
Комментарии 5