Sony полностью прекратила производство PS3

Журналист Хачима Кикоу (Hachima Kikou) со ссылкой на источники в корпорации Sony сегодня сообщил, что выпуск PlayStation 3 будет прекращен на японском заводе компании, являющимся последним местом, где их все еще производят.

Это вполне логичное решение, поскольку производство PS3 началось 11 лет назад, и после выхода устройства в Японии 11 ноября 2016 года было продано порядка 60 000 000 экземпляров, а цена на консоль упала вдвое. Кроме того, в настоящее время в зените своей славы находится PS4, которая продалась практически аналогичным тиражом и выпускать консоль прошлого поколения для Sony нет никакой нужды.

Несмотря на то, что в западном мире и России PlayStation 3 не получила большой популярности, но получила несколько обидных прозвищ, вроде «игорь тонет», «Драке спасет» или «сержант графоуни», в Японии приставка до сих пор остается популярной, а в 2014 году она даже обходила по популярности PS4. Сейчас тренды изменились и для родного рынка Sony.

Вслед за окончанием производства PS3, Sony может принять решение прекратить её программно-сетевую поддержку, хотя этот процесс может растянуться на несколько лет. Что касается западного рынка, то здесь балом правит PlayStation 4 и её вариации, а PS3 в продаже найти тяжело.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 3