Microsoft представила новый поиск Bing со встроенным ChatGPT

Продолжение: В браузере Opera появится ChatGPT

Компания Microsoft провела презентацию, на которой представила обновленный поиск Bing со встроенным ChatGPT. В нём используется языковая модель OpenAI GPT-4, в то время как в самом ChatGPT используется GPT-3.5. Эта версия лучше понимает запросы и генерирует ответы на естественном языке. Также нейросеть способна задействовать актуальные данные, тогда как в базовой версии ChatGPT использовали сведения, актуальные на 2021 год.

При использовании нового Bing слева видны обычные результаты поиска, а справа — ответы чат-бота. В ходе презентации разработчики попросили систему «создать маршрут на каждый день 5-дневной поездки в Мексику». Чат-бот сгенерировал заданный маршрут, добавил описания к остановкам и ссылки для дополнительной информации.

Помои этого, Microsoft показала обновленный браузер Edge, который получил новую версию Bing и небольшие изменения в дизайне. Также в нём появились функции «Чат» и Compose. Первая позволяет сделать краткую «выжимку» из длинного документа, а вторая может сгенерировать пост для социальных сетей или письмо.

Доступ к обновлённой версии Bing ожидается в ближайшее время. Записаться в лист ожидания можно здесь.

🪳 В Сингапуре создали рой из тараканов-киборгов
0
Комментарии 9