Paradox Interactive анонсировала Age of Wonders 4

Paradox Interactive и Triumph Studios официально анонсировали фэнтезийную стратегию Age of Wonders 4. Игра выйдет 2 мая на PC, PS5 и XboxSeries X/S.

Age of Wonders 4 представляет собой стратегию с ролевыми элементами и пошаговыми боями, где игроки смогут взять под управление целые фэнтезийные королевства. Четвёртая часть станет первой игрой в серии, где появится возможность создавать свои собственные фракции.

‎Вот уже 25 лет Triumph исследует новые возможности для нашей оригинальной серии фэнтезийных стратегий, и в этом нам помогали фанаты, отправившиеся с нами в это путешествие. Даже спустя все это время мы продолжаем добавлять новые замечательные идеи в AgeofWonders, и независимо от того, играете ли вы с самого начала или только готовитесь впервые посетить наши миры, вы скоро испытаете нечто совершенно особенное.
— Леннарт Сас, соучредитель TriumphStudios

К особенностям Age of Wonders 4 авторы отнесли возможность настраивать внешность своих последователей, разнообразие локаций (от замерзших пустошей до заброшенных руин), высокую реиграбельность благодаря многообразию империй, существ и ландшафтов, а также поддержку модов.

Помимо трейлера, разработчики опубликовали набор скриншотов.

Больше геймплейных кадров игры можно увидеть в записи презентации.

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
+1
Комментарии 9