Появился новый скриншот мода, который вернёт отменённую S.T.A.L.K.E.R. 2 с открытым миром

Спустя нескольких месяцев молчанья авторы масштабной модификации S.T.A.L.K.E.R. 2: OldConcept, которая должна вернуть отменённую в 2011 году вторую часть, поздравили всех с праздниками, а также выложили своеобразный дневник разработки с одним новым скриншотом проекта.

В дневнике создатели мода рассказали, что за три года проект «пережил три итерации подхода к разработке». В 2020 году команда моддеров начала собирать прототипы сцен на различных версиях движка X-Ray, включая X-RayOxygen, OpenX-Ray и X-Ray Rentgen Luch. В 2021 году она перешла на X-Ray v2.0, после чего долго время тестировала его, собирая различные локации и создавая тестовые механики. В 2022 году команда уже серьёзно взялась за работу — она создавала модели окружения и персонажей, делала прототипы анимаций от первого лица и лицевых анимаций, а также перерабатывала движок.

Также авторы объяснили, почему разработка продвигается так медленно. По словам создателей мода, у этого есть три причины — отсутствие финансовой поддержки, личная жизнь членов команды и сложности с движком.

Наконец, команда раскрыла несколько важных подробностей мода:

  • Игровой мир будет полностью открытым и бесшовным;
  • Размер мира составит не менее 6 квадратных километров;
  • События развернутся в 2015 году;
  • Главным героем станет Стрелок;
  • В моде будет около 50 моделей оружия;
  • Анимации от первого лица будут созданы с нуля.

Ранее вышел новый геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+1
Комментарии 7