Зомби и 90-е — вышел геймплей нового хоррора на выживание, который заинтересует фанатов первых частей Resident Evil

Независимый разработчик MoonGlint опубликовал видео предстоящего хоррора на выживание под названием Echoes of the Living. Игра пронизана атмосферой 90-х и выполнена в духе первых частей Resident Evil.

Фиксированная камера, музыка, враги, локации и даже образы главных героев наверняка напомнят геймерам оригинальную RE.

Основное действие разворачивается в 1996 году в тихом маленьком городке, расположенном на севере Европы. Однажды ночью над городом поднимается загадочный туман, после чего большая часть жителей превращается в живых мертвецов.

В игре будет два главных героя:

  • Лорел — пытается узнать судьбу своих товарищей и избежать инфекции;
  • Лиам — бывший сотрудник спецназа, прибывает в город, где он хотел начать новую жизнь со своей невестой. Но все идет наперекосяк после эпидемии. Теперь герой хочет только найти свою возлюбленную и вместе с ней покинуть тот ужас, в котором они оказались.

Среди особенностей разработчик выделяет головоломки, ограниченные боеприпасы, бэктрекинг, несколько сюжетных линий, полностью трехмерное окружение с современной графикой, возможность модернизировать оружие и саундтрек, вдохновленный классикой жанра.

Релиз Echoes of the Living ожидается в четвертом квартале 2023 года. В Steam проект уже можно добавить в список желаемого. В ближайшем будущем автор выпустит демку.

Напомним, ранее MoonGlint показал свой ремейк первой Resident Evil с видом от первого лица и графикой на Unreal Engine 4.

🥚 Записывай — чтобы заполнить контур системы жидкого охлаждения, понадобится 7-10 яиц
0
Комментарии 9