Как сделать все снимки за Марка в The Dark Pictures: The Devil In Me и получить редкие достижения

При прохождении The Dark Pictures: The Devil In Me игроки смогут управлять Марком — оператором съёмочной группы. Одним из ключевых инструментов парня является фотоаппарат, при помощи которого можно делать интересные снимки. В этом руководстве мы расскажем, как сфотографировать все важные объекты и получить два очень редких достижения.

Гайды по The Dark Pictures: The Devil In Me

  1. Прохождение, концовки и секреты The Dark Pictures: The Devil In Me — все картины, оболы и визитки
  2. Как спасти и убить всех в The Dark Pictures: The Devil In Me
  3. Как сделать все снимки за Марка в The Dark Pictures: The Devil In Me и получить редкие достижения
  4. Все актёры игры The Dark Pictures: The Devil In Me — кто сыграл Кейт, Джейми, Эрин, Джеффа и других персонажей
  5. Все коды и пароли от дверей в The Dark Pictures: The Devil In Me

Как делать фотографии

Сперва хотелось бы отметить, что механикой фотосъёмки пользуется небольшое количество игроков. Это связано с тем, что игра никак не намекает на подобную возможность, а выжившие товарищи впервые предлагают Марку снимать все странные предметы ближе к середине игры.

Чтобы сфотографировать предмет или объект, достаточно взять в руки камеру, правильно навести камеру и нажать на кнопку действия. Если объект годится для коллекции, то в центре объектива появится свечение зелёного цвета. Помимо этого, если вы переигрываете главы с сохранением истории в отдельную ячейку, все ранее запечатленные предметы не будут подсвечиваться в объективе.

Как найти новый объектив для фотоаппарата

В главе «Мастерская» Марк падает в подвал и теряет свою камеру. Вам придётся успешно выполнить QTE, чтобы поймать фотоаппарат до того, как он упадёт в бак с кислотой.

Бегите в следующую комнату и сверните направо. Здесь есть область взаимодействия. Если поднять камеру вверх, то в чемодане вы увидите новый объектив. Используйте штатив в инвентаре Марка, чтобы достать его.

Как сделать все фотографии и получить достижение «Сейчас вылетит птичка!»

Для получения этого достижения вам необходимо запечатлеть всех членов команды. Сделать это непросто, поскольку возможность управлять Марком появляется лишь в некоторых главах, а в других сценах нужные герои могут отсутствовать. Стоит обратить внимание, что вам также придётся сохранить всех персонажей до конца игры. Недавно мы рассказывали, как это сделать.

Как сфотографировать команду в The Dark Pictures: The Devil In Me Curator's Cut

Как и в предыдущих играх серии The Dark Pictures Anthology, в версии Curator's Cut игроки имеют возможность выбирать активных героев в различных главах. Если у вас подобная версия игры, необходимо завершить основную сюжетную линию для открытия данной возможности.

Запустите главу «Возможность» за Марка и сфотографируйте всю группу, пока герои ожидают вас с Чарли.

Кейт

Сфотографировать девушку можно в нескольких главах: «Поиски» и «Манекены». В сцене «Поиски» нужно дождаться, пока девушка встанет слева от входа в библиотеку и навести на неё камеру. У игроков нужный ракурс может отличаться. Например, у нас объектив начал светиться зелёным лишь после того, как мы навели камеру на её ноги.

Эрин и Чарли

Сфотографировать этих героев можно только в предпоследней сюжетной главе «Маяк». Откажитесь связывать лидера группы и заберитесь в подвал здания. Когда задание обновится, Чарли и Эрин останутся на нижнем этаже ждать Марка. В этот момент сделайте несколько фотографий.

Джейми

Сделать снимок этого героя в одиночной игре невозможно, так как девушка не пересекается с Марком в тех главах, где присутствует парень. Наверняка подобная возможность появляется в совместной игре.

Как сделать все фотографии и получить достижение «Фотограф-криминалист»

Для получения этого достижения нужно выполнить несколько условий:

  1. Марк выживает.
  2. Чарли погибает в главе «Воспламенение».
  3. Марк должен поймать камеру в начале главы «Мастерская» и успешно спрятаться от маньяка в этой сцене.
  4. Игрок фотографирует все ключевые предметы и объекты.

Поиски

Царапина на столе

После кат-сцены и беседы с Кейт войдите в библиотеку и осмотрите стол в первой комнате напротив часов. В правой ближней части стола вы увидите большую царапину. Сфотографируйте её.

Дверь

В следующей комнате поднимитесь по лестнице и найдите проход. Спуститесь в полуразрушенное помещение и направьте камеру на входную дверь.

Манекены

Манекены

В этой главе Марк и Кейт снова окажутся в столовой, где увидят странную сцену. Вокруг стола будут расставлены манекены, похожие на главных героев. Завершите разговор с подругой и выберите правильный ракурс, чтобы сделать снимок.

Мастерская

Примечание: В этой главе Марку необходимо успешно выполнить все QTE, вовремя поймать камеру и несколько раз спрятаться от маньяка. В противном случае вы не сможете сделать нужные фотографии.

Бак с кислотой

В начале главы Марк обратит внимание на бак с кислотой, в который только что чуть не упала его камера. Сперва осмотрите объект, затем можете его сфотографировать.

Полка с канистрами

Перейдите в следующую комнату и поверните налево. У стены вы увидите полку с несколькими канистрами и коробками. Сделайте снимок.

Манекен Кейт

Когда появится маньяк, спрячьтесь и подождите, пока он уйдёт. Переходите в следующее помещение. Здесь также придётся выполнить несколько QTE и задержать дыхание. Как только убийца покинет комнату, появится возможность осмотреть манекен Кейт.

Манекен неизвестного

Следуйте дальше. Когда доберётесь до странного аниматроника, снова появится маньяк. Прячьтесь за коробками и ждите, пока он уйдёт. Затем осмотрите манекен неизвестного и сфотографируйте его.

Бассейн

Отрубленная кисть

Спуститесь в бассейн и осмотрите тело манекена, рядом с которой лежит отрубленная кисть. Вы не можете пропустить это место, поскольку здесь же нужно взять ключ от раздевалки по сюжету.

Прожектор

Не отходите с этого места и поверните камеру влево. В верхней части здания вы увидите выключенный прожектор. Если навести на него объектив, то появится возможность для снимка.

Манекен

Откройте дверь в раздевалку и осмотрите первый женский манекен без головы, который держит в руке вещи. Его можно сфотографировать.

Окровавленная стена

Пройдите немного левее и откройте дверь в сауну. Здесь вы увидите окровавленную стену — неплохое место для снимка.

Клиффсайд (Утёс, Фабрика)

Примечание: Для управления Марком в данной главе игрокам необходимо убить Чарли в сцене «Воспламенение». Сделать это можно единственным способом — дважды выберите «Дверь» и не пытайтесь открыть решётку в полу.

Маяк

Пройдите на пирс и сфотографируйте маяк вдали за домом. Иногда маркер может не отображаться — выберите правильный ракурс.

Замок (отель)

Не сходите с этого места и поверните камеру вправо и немного наверх. На холме стоит отель, из которого герои сумели сбежать. Сфотографируйте его.

Окровавленная одежда

Оказавшись в здании фермы, осмотрите окровавленную одежду на ближнем столе. Отойдите немного назад и выберите хороший ракурс для фото.

Подвешенные трупы

Спрячьтесь от маньяка и успешно пройдите QTE, чтобы разблокировать доступ в соседнее помещение. Здесь Марку бросятся в глаза несколько подвешенных трупов на потолке. Их можно сфотографировать.

Труп в воде

Бегите в следующую комнату и отодвиньте белую ширму. За ней есть емкость с водой, в которой лежит труп. Сделайте снимок.

Маяк

Магнитофоны

После воссоединения с Эрин, войдите в подвал здания и поднимитесь на второй этаж. На столе вы найдёте два магнитофона, которые доказывают невиновность Чарли. Отойдите немного назад и сфотографируйте стол.

Другие гайды

0
Комментарии 0