Вышел геймплей новой Action/RPG в стиле Dark Souls с открытым миром, магией, прокачкой и сложными боссами

Независимая студия Xaxis Games Limited запустила краудфандинговую кампанию по ролевому экшену Tanthious, который в плане атмосферы, сеттинга и боевой системы вдохновлен Dark Souls. В честь этого события разработчики опубликовали геймплейный трейлер проекта.

Действие игры развернется в мрачном мире в стиле темного фэнтези. Герою предстоит исследовать смертельные подземелья, чтобы спасти пленных, раскрыть знания предков и одолеть зло.

По словам разработчиков, мир игры был создан вручную. При этом присутствуют система процедурной генерации и открытый мир.

«Атерия пала, Все ее жители ушли. Когда все потеряно, они позвали тебя. Обучаемый таинственным бессмертным. Изгой из города, основанного твоим дедом, Ты один должен столкнуться с 7 Владык Демонов и их армии, чтобы спасти человечество. Откройте для себя наследие своих предков и спасите народ Атерии, ибо вы — последняя и единственная надежда», — говорится в описании.

В бою игрок сможет использовать как оружие, так и различные заклинания. На скорость движений влияет вес переносимого персонажем снаряжения. Кроме того, сложность игры будет меняться в зависимости от уровня развития героя. Чем он сильнее, тем сложнее становятся сражения с противниками.

На момент написания новости проект собрал свыше $2,1 тыс (около 130 тыс руб). Конечная цель — $10 тыс (около 615 тыс руб). До конца Kickstarter-кампании остается еще больше месяца.

Tanthious можно добавить в список желаемого Steam.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4