Вышла одна из самых ожидаемых игр последних лет — Scorn. В сети уже есть первые оценки и реакции

Сегодня состоялся релиз долгожданного хоррора под названием Scorn, который был анонсирован еще в 2014 году. Проект ждали множество геймеров. Так, к примеру, она вошла в ТОП-25 проектов по количеству добавлений в списки желаемого.

В сети также появились оценки от различных изданий:

Игра наполнена боди-хоррором и психотически искаженными образами. Игроки по-разному отреагируют на Scorn, но вряд ли им будет скучно. В то время как построение мира и дизайн головоломок в игре являются первоклассными, боевая система и чекпоинты могут оттолкнуть некоторых геймеров.
— Gaming Nexus
Мне нравятся некоторые приключенческие хорроры. Ограниченные запасы боеприпасов и здоровья могут стать отличным инструментом для повышения напряженности, а интересная история лишь усилить общее впечатление. У Scorn ничего этого нет. Игра пресная, скучная и не выделяется ни в каких областях.
— XboxEra

На момент написания новости оценка игры на Metacritic составляет 70 баллов.

Игра выполнена в духе работ художника Ханса Руди Гигера (Hans Rudi Giger). Действие Scorn разворачивается в ужасной искореженной вселенной, наполненной ужасающими монстрами.

Игрокам в полном одиночестве предстоит исследовать связанные друг с другом регионы открытого мира. По словам разработчиков, окружение играет важную роль и представляет собой что-то вроде полноценного героя игры.

Каждая локация имеет уникальный сюжет, персонажей и головоломки. Однако все это в итоге объединено в единое целое. В ходе прохождения игроки будут находить новое оружие и по крупицам собирать информацию о том, что творится вокруг.

Среди особенностей также выделяют систему, позволяющую «по-настоящему прочувствовать положение тела персонажа в пространстве и его движения».

«Реалистичное взаимодействие с миром: предметы не просто парят в воздухе, их нужно брать руками; чтобы управлять машинами и механизмами, нужно использовать их органы управления и так далее», — говорится в описании.

Игра лишена любых катсцен для того, чтобы ничто не отвлекало геймеров от погружения в мир кошмаров. Кстати, на Xbox Series X/S проект поддерживает технологию DirectStorage, позволяющую существенно повысить скорость загрузки.

В Steam купить Scorn можно за 809 рублей (с учетом скидки, которая доступна до 21 октября). Также игра продается в Xbox Store (есть в Game Pass), GOG и Epic Games Store.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 10