На PC вышла песочница с открытым миром, которую в Steam называют «Minecraft в космосе»

На PC состоялся релиз песочницы с открытым миром под названием Outerverse, которая ранее находилась в раннем доступе. Геймеры прозвали этот проект «Minecraft в космосе». У игры в основном положительные отзывы — рейтинг 73% на момент написания новости (большинство отзывов относятся к ранней версии).

В Outerverse геймерам предстоит строить автоматизированные механизмы и оружие, с помощью которого нужно сражаться с боссами (шесть огромных титанов с уникальными механиками). Игроки также могут крафтить различные корабли, позволяющие свободно исследовать вселенную.

В игре есть сюжетные квесты. По мере прохождения геймеры будут открывать новые виды снаряжения и технологии для космических путешествий.

«По ходу сюжета вы будете проходить увлекательные космические события в незабываемых местах, исследуя вселенную, созданную из прекрасных процедурно сгенерированных космических полей, таких как скопления галактик и сами галактики, нейтронные звёзды с аккреционными дисками, газовые гиганты, квазизвёзды и многое другое», — говорится в описании.

Что касается релизной версии Outerverse (1.0), в ней разработчики исправили баги и ошибки, улучшили оптимизацию, добавили новые квесты и локации, а также доработали геймплейные механики.

Купить Outerverse в Steam можно за 348 рублей с учетом скидки 20% (действует до 5 сентября). Игра также продается в Epic Games Store.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
-1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4