Вышел геймплей новой метроидвании с гибкой прокачкой в духе Hollow Knight и Bloodborne. Геймеры собрали на нее $1 млн

Команда независимых разработчиков Mongoose Rodeo с более чем 20-летним опытом работы в геймдеве опубликовала новый геймплейный трейлер мрачной метроидвании Crowsworn с бюджетом в почти $1 млн. Средства были получены в ходе краудфандинговой кампании на Kickstarter.

Действие игры развернется в королевстве Феаранндал, на которое однажды пало темное проклятие, уничтожившее большую часть населения и призвавшее в мир ужасных тварей. Главному герою предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы снять проклятие и тем самым одолеть зло.

К особенностям разработчики относят проработанную боевую систему с огромным количеством различных комбо, прокачанный искусственный интеллект, который не даст заскучать в ходе прохождения, нарисованную вручную анимацию с высокой частотой кадров, более 120 уникальных врагов, 30 зрелищных битв с боссами, гибкую прокачку умений, множество второстепенных квестов, а также глубокий и запутанный сюжет в лучших традициях серии Souls.

Авторы отмечают, что вдохновляются такими проектами, как Hollow Knight, Bloodborne и Devil May Cry.

К сожалению, точную дату релиза Mongoose Rodeo пока не раскрывает, но в Steam Crowsworn уже можно добавить в список желаемого.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+1
Комментарии 3