Вышел трейлер RPG с открытым миром и нелинейным геймплеем, в которой любое решение может изменить весь сюжет

Независимый разработчик Родриго Банзато (Rodrigo Banzato) опубликовал новый трейлер своей предстоящей RPG под названием Parallel, над которой он работает несколько лет. В ролике можно увидеть кадры геймплея, а также некоторых персонажей, которых повстречает игрок в ходе прохождения.

В игре будет возможность играть как от первого, так и от третьего лица.

«Вы исследуете параллельный мир с новой цивилизацией. Каждому игроку предстоит пройти через разные среды, от мистики и рая до сцен клаустрофобии и разрушения», — говорится в официальном описании.

Parallel перекидывает игрока в совершенно другую реальность, в которой практически все вещи кажутся не такими, какими должны быть. Главному персонажу предстоит исследовать окружающую среду и понять, как устроен мир, в котором он очутился.

Среди особенностей автор выделяет вариативные диалоги, нелинейность развития сюжета (даже незначительное решение может существенно повлиять как на персонажа, так и на общее повествование), динамическую погоду, небольшой открытый мир, а также огромное количество предметов для взаимодействия. А еще в игре будут разнообразные головоломки.

Релиз Parallel намечен на этот год. Со 2 по 20 июня у игроков будет возможность бесплатно сыграть в демку. В Steam проект можно добавить в список желаемого.

👀 У «грудастого Сфинкса» в Dragon's Dogma 2 есть одна интересная фича
-1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5