В Steam вышел бесплатный экшен с фэнтези и постапокалипсисом Mot De Pass. Игра вдохновлена Uncharted и The Last of Us

В Steam состоялся релиз фантастического экшена от третьего лица Mot De Pass, во время прохождения которого геймеры смогут побывать в самых разных мирах, включая фентези и постапокалипсис. Кстати, игра доступна совершенно бесплатно.

Проект выпустила команда под названием Мастерская Исаева, которая в начале прошлого года запустила на своем сайте курс по Unreal Engine. В нем все участники создавали уровни для этой игры.

Это коллективный проект студентов курса. Каждый уровень игры был создан отдельным человеком во время обучения. После, мы собрали все уровни воедино. Да, каждый уровень создал за три месяца человек, который прежде не занимался ни геймдевом, ни работой в Unreal Engine. Он собирал его либо из готовых ассетов, либо что-то моделировал сам. Все механики, диалоги и идею уровня участник делал своими руками.
— говорится в описании проекта

Авторы отметили, что вдохновлялись такими играми, как Uncharted, Flashback, Tomb Raider и The Last of Us.

В игре главный герой преследует злодея, которому удается открыть портал и попасть в новый мир. Так персонажу предстоит побывать в самых разных местах, чтобы в конце концов достичь желанной цели.

Добавить Mot De Pass в свою библиотеку Steam можно здесь.

🤯 «Диснейленд» показал немного закулисья с фабрики аниматроников нового поколения
+3
Комментарии 8