Лучший косплей недели: Трисс Меригольд с исчезающим бельём, Эльза из «Холодного сердца» в прозрачном пеньюаре и роковая дампирша Рэйн

Свежий и лучший косплей за последнее время: на этот раз, помимо уже традиционных образов из Genshin Impact и «Евангелиона», вас будет ждать Гамора из «Стражей галактики» и нечто действительно необычное — Каллисто, главная соперница Зены из одноимённого сериала. Наслаждайтесь!

Рэйн из BloodRayne от Кристины Волковой

Первые две части серии BloodRayne были простенькими, по-хорошему трешовыми слэшерами с сексапильной дампиршей в главной роли. Долгое время интерес к франшизе поддерживали художники и косплееры, а в ноябре 2021 года оригинальную дилогию переиздали на современных консолях. На этой неделе образ Рэйн воплотила в жизнь Кристина Волкова.

Косплей:

Оригинал:

Играли в BloodRayne?

Результаты

Фотограф — Milligan.

Эльфийка от Риан Лаир

Ориджиналы — один из жанров косплея. При таком подходе у образа нет конкретного первоисточника. Отличным примером может служить эльфийка от Риан Лаир. Примерно так выглядели бы представители этого народа, если бы они жили в современном мире. Наверняка многие парни были б не против познакомиться с таким очаровательным созданием.

Косплей:

Изначально мы в тот день хотели снимать Псайлок из «Людей Икс» на циклораме. Но когда я добралась до уже давно готового костюма, выяснилось, что ткань была с браком и стала расползаться. Иными словами, наряд оказался безнадёжно испорчен.

Однако съёмку мы отменять не стали. Решили поработать над минималистичными образами на грани ню. Мы с Вес (фотографом) любим эльфов, творчество художника WLOP и эстетику. Так что светловолосая эльфийка в перламутрово-серых тонах нам подошла идеально. Бабочки и перья на итоговых фото — тоже дань уважения WLOP и цветовой гамме «Призрачного Клинка».

Фотограф — VESANIA.

Аска из «Евангелиона» от Дарьи Химэ

«Евангелион» — одна из тех франшиз, которые невероятно востребованы в косплее. Причём если популярные «Ведьмак» или Nier: Automata вышли относительно надавно, то аниме-сериал про войну людей с ангелами стартовал в далёком уже 1995 году. Чаще всего девушки обращаются к образу Аски Лэнгли. Косплей на неё сделала Дарья Химэ.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Pugoffka.

Лайтнинг из Final Fantasy XIII-2 от Aurora

Лайтнинг — главная героиня Final Fantasy XIII и спин-оффа Lightning Returns. Её образ выполнен в соответствии с трендами современного времени. Перед нами не изнеженная красотка, а сильная, смелая и безжалостная к своим врагам девушка. Художники и сценаристы не скрывали, что вдохновлялись Клаудом Страйфом из Final Fantasy VII. Но это не помешало Лайтнинг стать одним из лучших женских персонажей видеоигр за всю историю по версии японского журнала Famitsu. Косплей на эту красотку сделала Aurora.

Косплей:

Для меня Лайтнинг — самый яркий женский персонаж серии Final Fantasy. Она невероятно сильная и красивая воительница за добро и справедливость. Я узнала о ней ещё в 2009 году, когда вышла первая часть трилогии. И до сих пор Лайтнинг остаётся идеалом, к которому хотелось бы хоть чуточку приблизиться.

Оригинал:

Фотограф — Тамара Лехер.

Трисс Меригольд из третьего «Ведьмака» от Софии Летяго

В одной из наших подборок мы публиковали первый кадр фотосета Софии в образе Трисс Меригодьд. Мы тогда отмечали, что её рыжеволосая чародейка получилась невероятно сексуальной. На днях девушка опубликовала новые фотографии в амплуа Трисс. Нам сложно представить, что Геральт сможет отказаться от такой красотки ради кого-то другого. Другие работы Софии вы сможете найти в нашей отдельной статье.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Сергей Родичкин.

Эола из Genshin Impact от Yuzika

Эола в мире Genshin Impact — командир разведывательного отряда рыцарей Ордо Фавониус. В бою она полагается на двуручный меч и магию льда, которые усиливают её атаки и замораживают противников. Косплей на Эолу сделала Yuzika.

Косплей:

Эола входит в мой личный топ любимых персонажей из «Геншина». К тому же, мне очень понравился её дизайн — как костюма, так и характера в целом. Захотелось сделать фотосет в духе аристократичной Снежной королевы.

Оригинал:

Фотограф — Lee Cross.

Каллисто из сериала «Зена — королева воинов» от Ани Ichios

В косплее Зена пользуется стабильной популярностью. Её подруга Габриэль появляется реже, а другие персонажи сериала и вовсе словно игнорируются девушками. Аня Ichios исправила это недоразумение и воплотила в жизнь образ злодейки Каллисто. Интересно, что, в отличие от Зены, у неё есть свой прототип из древнегреческих мифов. В роли королевы воинов — Ellari3l.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Кристина Бородкина.

Гамора из «Стражей галактики» от Тани Климович

«Стражам галактики» посвящены не только комиксы и два полнометражных фильма, но и отличная игра от Eidos Monreal, авторов последних частей серии Deus Ex. Она прошла практически незамеченной, однако для тех, кто небезразличен к Ракете и Груту, проект может стать главным открытием 2021 года. Таня Климович сделала косплей на зеленокожую красотку Гамору.

Косплей:

Я выбрала Гамору, потому что моя лучшая подруга начала делать Небулу, но в итоге она уехала учиться во Францию и не доделала косплей. Однако Гамора мне нравится, ведь она неоднозначный персонаж, злодей, ставший героем, хоть и не типичным. У неё классный костюм и красивые волосы, она сильная, опасная девушка, но в то же время может быть довольно милой.

Оригинал:

Фотограф — Moonyland.

Эльза из «Холодного сердца» от Helly Valentine

На этой неделе Helly выложила сразу три тизера будущих фотосетов. Мы решили включить в эту статью Эльзу, как самый удачный и пикантный из них. Работа относится к фансервису, ведь в мультфильме принцесса не разгуливала в нижнем белье. Ждём новых кадров. Как только они появятся в открытом доступе — мы выложим их у нас.

Косплей:

Оригинал:

Эола из Genshin Impact от Oichi

В последнее время Эола из Genshin Impact пользуется огромной популярностью в косплее. Если Yuzika воплотила в жизнь каноничный образ этой ледяной красотки, то Oichi показала красивый фансервис. Отметим, что творчеству Веры мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — GREED.

Рита Уилер из Cyberpunk 2077 от Ольги Хаку

В последнее время в косплее всё чаще появляются второстепенные персонажи Cyberpunk 2077. Так, Ольга Хаку воплотила в жизнь образ Риты Уилер, вышибалы в брейнданс-клубе «Лиззис». Напомним, что именно он является штаб-квартирой Шельм. В фотосете девушка обыграла ситуацию, при которой посетители нарушают правила этого заведения.

Косплей:

При выборе персонажа для косплея основную роль сыграл дизайн. Мне очень нравится такое сочетание цветов: чёрный, синий, фиолетовый и розовый. Плюс, сам персонаж выглядит необычно. И, конечно, второстепенным персонажам всегда уделяют слишком мало времени, поэтому мне захотелось лучше раскрыть Риту и как-то разнообразить косплей по Cyberpunk 2077 в целом.

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+1
Комментарии 28