«Это какой-то позор» и «Напоминает Ведьмака» — как геймеры в Steam оценили новую российскую RPG с огромным миром

Вчера на PC и консолях вышла ролевая игра King's Bounty 2, созданная российской компанией 1C Entertainment. Первые отзывы в Steam оказались смешанными. Одни резко критикуют игру, другие же, напротив, довольны тем, каким в итоге получился проект и сравнивают его с серией The Witcher.

На момент написания новости, рейтинг King's Bounty 2 в Steam составляет 46% на основе 709 обзоров. На Metacritic оценка от прессы — 71 балл. С нашим обзором можете ознакомиться здесь.

К минусам некоторые игроки относят высокую стоимость, простенькую графику и неудобный интерфейс. Среди плюсов выделяют интересные побочные квесты, захватывающий сюжет и неплохую оптимизацию. Хотя все эти вещи от отзыва к отзыву разнятся. У одних пользователей те или иные параметры в плюсах, у других — в минусах.

Что до самой игры, King's Bounty 2 представляет собой фэнтезийную RPG с открытым миром и пошаговыми боями, действие которой разворачивается в мире Антары. В королевстве царит разруха, разобраться с которой и предстоит игроку в ходе прохождения.

К особенностям разработчики относят последствия выбора в сюжете, огромный мир, содержащий в себе множество тайн и чудес, систему отрядов (в армии игрока могут сражаться самые разные существа) и глубокую тактическую систему (на бой могут влиять ландшафт и типы местности).

Купить King's Bounty 2 можно в Steam (1699 рублей), Epic Games Store (1699 рублей), PS Store (3929 рублей), Xbox Store ($52,99) и Nintendo eShop (3999 рублей).

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
0
Комментарии 79