Фанат показал геймплей Dark Souls с новой графикой на Unreal Engine 4 — так может выглядеть ремейк

Автор YouTube-канала EsinReborn воссоздал на Unreal Engine 4 уровень «‎Город Нежити» из первой Dark Souls. Результат он продемонстрировал на видео.

В отличии от других подобных работ, энтузиаст не просто воссоздал локацию, а наполнил её врагами, сундуками, разрушаемыми объектами и даже добавил битву с боссом. Более того, он воссоздал некоторые базовые элементы Dark Souls, вроде кат-сцен, пользовательского интерфейса и инвентаря.

Благодаря ролику можно увидеть, как может выглядеть ремейк первой части культовой серии, если бы его делали на четвёртой версии Unreal Engine.

Всё показанное на видео было создано всего одним человеком. По словам автора, делать полноценный ремейк он не собирается — энтузиаст просто решил попрактиковаться в создании уровней на UE4.

Я воссоздал один из моих любимых уровней из видеоигр — «‎Город Нежити» из Dark Souls. Хотел показать его более светлым. В первую очередь я сделал это для изучения и практики создания уровней.
— EsinReborn

Ранее художник Бенджамин Роуч (Benjamin Roach) воссоздал на Unreal Engine 5 древнюю крепость «‎Цитадель Фаррона» из Dark Souls 3.

❌ СМИ: авторизация через Google и Apple ID в России — ВСЁ
0
Комментарии 23