В Steam вышел средневековый экшен, похожий на Dark Souls, который можно скачать бесплатно

В Steam состоялся релиз приключенческого экшена от третьего лица Blood Spear на Unreal Engine 4, который перекидывает геймеров в мир темного средневекового фэнтези в духе Dark Souls.

Игроки выступают в качестве проклятого копья, которое способно овладевать телами павших воинов. Это наделяет персонажа различными способностями, включая поглощение крови врагов для исцеления здоровья.

В бою персонаж может бросать в противников копье (можно заряжать энергией для увеличения урона), а также совершать быстрый рывок, позволяющий мгновенно приблизиться к цели.

В качестве врагов в игре выступают различные демонические создания, призванные культистами. Стоит заметить, что Blood Spear распространяется совершенно бесплатно, а поэтому опробовать ее может любой желающий. Для игры требуется как минимум 2 ГБ на жестком диске и 4 ГБ ОЗУ. К сожалению, более подробные системные требования автор не раскрыл.

По словам разработчика, Blood Spear переросла в полноценную игру из студенческого проекта, который получил награду от жюри ISART Digital Montreal в этом году.

Добавить игру в свою библиотеку Steam можно здесь.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 20