В Steam выйдет хардкорная Action/RPG про древнюю Грецию в духе Diablo и Dark Souls

Польская студия Dark Point Games анонсировала свою первую игру — хардкорную изометрическую Action/RPG под названием Achilles: Legends Untold, основанную на древнегреческой мифологии.

При создании проекта разработчики вдохновляются популярными сериями Diablo и Dark Souls, а также олдскульными играми в жанре Hack & Slash. По словам авторов, работа над Achilles: Legends Untold ведётся уже полтора года.

В Achilles: Legends Untold игроки возьмут на себя роль Ахилла, оказавшегося в центр конфликта между богом смерти Аидом и богом войны Аресом. Во время своего приключения геймеры побывают в разных мифических странах, сразятся с существами из древнегреческих мифов и бросят вызов самим богам.

Авторы обещают множество видов оружия, снаряжения, противников и боссов, систему прокачки, хорошую графику и продвинутый искусственный интеллект. Проходить игру можно будет как в одиночку, так и в кооперативе до 2 человек.

Проект выйдет в раннем доступе Steam в первом квартале 2022 года с русскими субтитрами. На старте в игре будет пролог и первая глава, побочные квесты и случайно генерируемые подземелья. Релиз полной версии состоится в первом квартале 2023 года — она будет включать в себя пять глав, больше локаций, врагов, оружия, предметов и секретов, а также полноценный кооператив.

В Steam уже появилась страница игры, но предзаказать её нельзя.

🦾 Крепись, дружище: Boston Dynamic представила замену тому роботу-бедняге, которого всё время били
0
Комментарии 27