На ПК вышла полная версия RPG с красивой графикой про сталкеров и выживание в Припяти. Есть крафт и нелинейный сюжет

Сегодня (28 июля) состоялся релиз полной версии научно-фантастической ролевой игры с элементами хоррора на выживание Chernobylite, которая ранее была доступна только в рамках раннего доступа.

Это был долгий путь, но мы наконец-то добрались до финиша. Когда мы выпустили Chernobylite в раннем доступе, даже в самых смелых мечтах мы не могли предвидеть, до какой степени вырастет проект, созданный небольшой группой энтузиастов.
— The Farm 51

По словам разработчиков, в релизной версии Chernobylite они исправили массу ошибок, расширили игру новыми сюжетными заданиями, добавили дополнительных персонажей, карты и врагов, а также внедрили новое оружие. Кроме того, были улучшены системы развития персонажа, создания оружия и предметов, уровни сложности и искусственный интеллект врагов.

В Chernobylite геймеры окажутся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, которую воссоздали с помощью технологии 3D-сканирования.

«В этом захватывающем путешествии вас ждут борьба за выживание, заговоры, ужасы, любовь и одержимость», — говорится в описании.

Главным героем выступает некий Игорь Химинюк, ранее работавший на ЧАЭС. По сюжету он возвращается в Припять, чтобы узнать правду о том, что на самом деле произошло с его невестой, исчезнувшей 30 лет назад.

В игре есть возможность построить собственную базу, крафт предметов и оружия, стелс-элементы, а также нелинейный сюжет, концовка которого зависит от принятых в ходе прохождения решений. В качестве врагов выступают как охраняющие зону военные, так и сверхъестественные существа.

Игра доступна в Steam (77% положительных отзывов) и GOG за 629 рублей с учетом скидки 10% (действует до 4 августа). 7 сентября состоится релиз на PS4 и Xbox One.

⚡️Kingdom Come 2? Warhorse скоро анонсирует новую игру
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 29