Утерянную версию Minecraft нашли спустя 10 лет

С момента выхода Minecraft разработчики выпустили много разных версий, большинство из которых сейчас легко найти в интернете. Но одна версия (Alpha 1.1.1) считалась утерянной навсегда, пока пользователь Twitter под ником Luna не обнаружил её на своём старом жестком диске.

В 2010 году игра находилась в стадии альфы, поэтому обновления выходили часто и без предупреждения. Обычно их выпускали по пятницам, но в субботу 19 сентября вышло обновление 1.1.1, которое, помимо удочки и возможности нырять, добавило в игру серьёзную ошибку, приводящую к серому экрану. Разработчики оперативно исправили её и выпустили обновление 1.1.2, поэтому версия 1.1.1 была доступна для загрузки только в течение 3 часов и 25 минут.

Команда Omniarchive, занимающаяся архивированием всех версий Minecraft, обнаружила на странице девушки под ником Luna твит 10-летней давности, где говорилось о выходе обновления, которое они искали. Энтузиасты попытались связаться с Luna, чтобы узнать, не осталась ли у неё эта утерянная версия. В итоге девушка всё-таки нашла её и разместила на сервере Discord.

Ранее из Minecraft удалили пасхалку, которая существовала в игре 10 лет.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Комментарии 5