Как собирать «интеллект» в Evil Genius 2: World Domination

«Интеллект» (Intel) в Evil Genius 2: World Domination позволит вам запускать одни из самых выгодных проектов в игре, но на ранних этапах этот ресурс крайне сложно найти. В этом гайде мы расскажем о двух основных способах, как получить «интеллект» в симуляторе злодея.

Первый способ: допросы

Есть способ заработать сразу много «интеллекта», но это привлечёт внимание «Сил справедливости» (Forces of Justice). Вам необходимо допрашивать сыщиков или агентов врагов. Однако эта процедура для них смертельна. Если вы сосредоточитесь лишь на этом способе, это сильно усложнит жизнь злодея.

Благодаря допросам «интеллект» повышается очень быстро (3-5 за допрос), но за счёт «внимания» (Heat). Когда «Силы справедливости» отправляют своих людей в логово злодея, они ожидают, что они вернутся, поэтому каждый сыщик или агент, которого вы упакуете в мешок для трупов, будет усиливать внимание к региону.

Второй способ: улучшение диспетчерской

В качестве альтернативы вы можете использовать исследование трёх различных элементов на вкладке «Глобальные операции» (Global Operations) в меню «Исследование» (Research), чтобы улучшить свою диспетчерскую (Control Room) — это более медленный, хотя и более безопасный способ.

«Интеллект», полученный через диспетчерскую, не повышает внимание к региону. Самый первый «узел», доступный на вкладке «Глобальные операции» в меню «Исследования», предназначен для компьютерной консоли, которая позволит вам пассивно фармить «интеллект». Для запуска процесса на консоль необходимо отправить миньона, который будет там работать. Вы можете сделать диспетчерскую приоритетом для некоторых прислужников через менеджер миньонов (Minion Manager), тогда они автоматически будут отправляться работать именно туда.

Развиваясь дальше, вы получите доступ как к вычислительной матрице (Computer Array), так и к голографической карте (Holographic Map), которые генерируют «интеллект» в вашей диспетчерской в значительно больших объемах, чем вы получали изначально. Однако, чтобы разблокировать доступ к этим узлам, необходимо продвигаться в компании и развитии. Поэтому на раннем этапе вам понадобится от 4 до 6 компьютерных консолей в диспетчерской, чтобы производить достаточно «интеллекта» для проектов, не полагаясь лишь на убийство вражеских агентов и сыщиков.

***

Подводя итог: допрашивайте агентов и сыщиков, если вам нужен быстрый рост «интеллекта», но сосредоточьтесь на своей диспетчерской и исследованиях, чтобы поддерживать фарм ресурса мирным путем. В противном случае «Силы справедливости» станут регулярной помехой. Плохое планирование на раннем этапе приведёт к быстрому поражению позже, поэтому не привлекайте внимание хороших парней до тех пор, пока не станете достаточно сильны.

0
Комментарии 1