Авторы Cyberpunk 2077 раскрыли особенности патча 1.2. Полицию наконец-то исправят

CD Projekt RED опубликовала детали готовящегося обновления 1.2 для Cyberpunk 2077, стилизовав патчноут под репортаж новостей. Также разработчики выпустили несколько видео с демонстрацией, что именно изменится в Найт-Сити.

Полиция: «Это важное изменение, связанное с поведением полиции в игре. Теперь патрульные не должны появляться прямо за спиной у игрока. Всё выглядит так, будто они выехали на место преступления, после того как кто-то о нём сообщил. Ещё мы добавили дрона-разведчика — через него полиция как бы оценивает ситуацию».

Управление автомобилями: «Мы проанализировали отзывы о вождении и поняли, что многие игроки испытывают трудности во время смены направления, из-за чего транспортные средства часто вылетают на тротуар. [...] Мы добавили в меню настроек ползунок “Чувствительность управления транспортом”, благодаря которому можно снизить скорость смены направления. Настройка будет применена ко всем транспортным средствам и устройствам ввода. При этом максимальный радиус поворота останется прежним».

Раскачка за рулём: «Иногда транспортные средства въезжают в препятствие и застревают. Добавленная нами функция срабатывает, когда вы жмёте на газ, но не двигаетесь. Теперь, удерживая кнопку ускорения, можно раскачивать машину, а также поворачивать её влево и вправо».

Проблема с уклонением: «Вы можете отвязать уклонение от двойного нажатия клавиши передвижения в настройках управления. В этом случае, чтобы уклониться, нужно будет дважды нажать кнопку приседа (по умолчанию это C). Также теперь можно будет переназначить действия, привязанные к клавишам WASD, на другие клавиши. Есть ещё несколько сложных случаев — ими мы займёмся в следующих обновлениях».

Патч 1.2 должен выйти до конца марта. Ранее Илон Маск (Elon Musk) раскритиковал автомобили «Деламейна», отметив, что они совсем не похожи на его «Теслы».

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+1
Комментарии 29