В Steam вышел исторический файтинг от разработчика The Witcher 3. Его рейтинг уже 96%

Ранний доступ Steam посетила игра Hellish Quart. Мы уже писали о ней пару раз: это исторический файтинг, в котором персонажи режут друг друга шашками, рапирами, палашами и другими острыми предметами образца XVII века. Разработкой занимается бывший старший аниматор The Witcher 3.

Действие Hellish Quart происходит в Речи Посполитой. Главные герои файтинга — запорожские казаки, польские гусары, турецкие янычары, французские мушкетеры и не только.

Весь урон в игре рассчитывается с учетом физики. Бои ведутся примерно по тем же правилам, как в остальных файтингах: за направление удара отвечают четыре правые кнопки на геймпаде, а их комбинации дают особые приемы. При этом в разгаре дуэли клинки постоянно сталкиваются друг с другом, так что для победы нужно не столько быстро щелкать по кнопкам, сколько продумывать тактику и считать тайминги.

Пока что в файтинге нет сюжетного режима, а из мультиплеерных режимов есть только локальный режим. Впрочем, это не помешало проекту в раннем доступе собрать 96% положительных отзывов.

До 23 февраля Hellish Quart продается со скидкой за 333 рубля.

Скриншоты:

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+1
Комментарии 22