Блогер запустил Horizon Zero Dawn с разрешением 72p и показал результат. Вот, что значит играть на калькуляторе

Пользователь Twitter под ником St1ka (@St1ka) обратил внимание на ролик блогера zWORMz, где он играет в Horizon Zero Dawn на старенькой офисной видеокарте NVIDIA GeForce GT 710. Оказывается, что компьютерная версия игры позволяет снижать разрешение до драматично низких значений. Например, до 144p.

Сначала блогер запустил игру в нормальном разрешении с ультра-настройками, но ожидаемо получил на экране набор картинок. После этого он выбрал самое низкое качество и начал постепенно менять разрешение: до 720p, 360p, 144p и 72p. Фраза «играть на калькуляторе» подходит сюда как никогда лучше.

Ролик в том числе заметил портал The Verge. Журналисты напомнили, что даже портативная Game Boy Advance имеет разрешение 240x160.

Важно отметить, что доступное разрешение напрямую зависит от мощности видеокарты. Например, интегрированная Intel HD 620 позволяет снизить значение лишь до 100p.

Впрочем, на релизе в Horizon Zero Dawn можно было увидеть куда более страшные вещи. Этим летом мы писали, как игроки столкнулись с «картофельным» уровнем графики.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+3
Комментарии 18