Хакеры могут взломать ваш ПК через Cyberpunk 2077. Обнаружена критическая уязвимость в модах и сохранениях

Продолжение: Создатели Cyberpunk 2077 обратились к игрокам с важным заявлением о модах. Под угрозой взлома находятся все ПК

Моды можно назвать одним из важных преимуществ в играх на ПК. Благодаря модификациям продлевается жизнь игры, добавляется новый контент и расширяются оригинальные задумки разработчиков. Тем интереснее, что CD Projekt RED, которая давно поддерживает создателей модов, не заметила критическую уязвимость в Cyberpunk 2077, с помощью которой злоумышленники могут получить доступ к компьютеру.

Один из пользователей Reddit отметил, что чужие сохранения и моды потенциально открывают брешь для хакеров. При этом о дыре было известно заранее, до выхода хотфикса 1.11 для Cyberpunk 2077.

Отметим, что обычные моды и сохранения не могут навредить вашему компьютеру. Только специально созданные хакерами файлы открывают злоумышленникам доступ. Также, судя по сообщениям, взломать можно даже PlayStation 4, а не только компьютер.

Другой пользователь уже заделал брешь, но многие советуют дождаться следующего патча от разработчиков, а пока не устанавливать модификации.

Сама CDPR пока не дала комментариев.

🤯 СМИ: по The Sims снимут фильм
+2
Комментарии 6