В GTA Online нашли файлы ремастера GTA 5 с новыми подробностями обновления для PS5

Летом прошлого года Rockstar Games официально анонсировала ремастер GTA 5 для PlayStation 5 с неназванными техническими улучшениями и обновленной графикой. Теперь же датамайнеры обнаружили упоминания ремастера в файлах последнего обновления GTA Online.

Любители покопаться в файлах GTA нашли несколько интересных строчек кода, которые наверняка связаны с ремастером GTA 5.

В коде GTA Online появилась новая переменная «CHasCharacterToTransferDecisionPage». Датамайнеры считают, что она отвечает за перенос персонажа многопользовательской части со старой версии на новую. Они также отметили, что прогресс после переноса будет отдельным и не будет синхронизирован. То есть играть на PS4 и PS5 с общими сохранениями не получится.

Также была обнаружена еще одна переменная «rage::fwuiMessageBase». Ранее ее не было в файлах GTA 5, но зато она была в Red Dead Redemption 2, которая выполнена на более современной версии движка RAGE. Датамайнеры считают, что ремастер GTA 5 будет как раз работать на последней версии движка от RDR 2.

Официально Rockstar Games анонсировала ремастер GTA 5 только для PS5, но в пресс-релизе также была фраза, упоминающая «консоли нового поколения», что может намекать на релиз и на Xbox Series X. Ремастер на PS5 же выйдет во второй половине 2021 года.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
+2
Комментарии 5