«BioShock в космосе»: на ПК раздают фантастический хоррор про сумасшедших роботов

Nightdive Studios запустила раздачу своей игры на портале IndieGala. На этот раз бесплатно можно скачать игру, которую пользователи называют «BioShock в космосе».

Компания Nightdive Studios, которая в основном специализируется на переиздании забытых и потерявших правообладателя игр, а также разрабатывает ремейк System Shock, уже раздавала игру Spirits of Xanadu этим летом. Теперь появился еще один шанс бесплатно забрать проект, если вы не успели.

В Spirits of Xanadu вы попадаете на покинутый космический корабль, который дрейфует в отдаленном уголке вселенной. Системы корабля функционируют, но экипаж не отвечает на сообщения. Вам предстоит узнать тайну корабля и докопаться до причины произошедших мистических событий.

Spirits of Xanadu выглядит минималистично и вдохновлена классическими фильмами жанра научной фантастики и играми с погружением, головоломками и элементами FPS. В отзывах на игру в Steam отмечают схожесть проекта с другими представителями жанра вроде System Shock и BioShock, но ругают за простоту и минималистичный ретро-стиль.

Скачать Spirits of Xanadu бесплатно можно здесь.

🙄 Реклама теперь будет вместо звёзд — вчера в космос отправили прототип «рекламного спутника»
+1
Комментарии 10