Лучшие аддоны для World of Warcraft: Shadowlands для PVE, PVP и начинающих игроков

Среди игроков есть поговорка: WoW без аддонов, что каша без масла. Дополнительные модули, которые значительно упрощают и улучшают игровой процесс, используются игроками со времен ванилы. С каждым дополнением в World of Warcraft кардинально меняется баланс и упрощается геймплей, из-за этого многие аддоны устаревают и становятся бесполезными.

В этом гайде мы собрали лучшие аддоны для World of Warcraft: Shadowlands, которые помогут вам сделать игровой процесс приятнее и удобнее.

Как установить аддоны для World of Warcraft

Установка аддонов в клиент игры, на самом деле очень простая и не требует от игрока диплома по программированию.

  1. Скачайте нужный вам аддон и распакуйте архив на жесткий диск.
  2. Откройте папку с игрой по пути: World of Warcraft\Interface либо: World of Warcraft\_retail_\Interface, и поместите папку с содержимым аддона в папку AddOns. Если вы забыли в какой папке у вас установлен клиент, то кликните правой кнопкой по иконке WoW на рабочем столе и выберите пункт «Показать расположение файла».
  3. Если в архиве с аддоном было несколько папок, то перекидывайте каждую в AddOns, чтобы архитектура архива сохранилась в том виде в каком она была в изначальном варианте. То есть не нужно объединять несколько папок в одну, даже если они все из одного архива с аддоном!

  4. После установки аддона, запускайте игру. В меню выбора персонажей, в левом нижнем углу вы увидите кнопку «модификации». Если вы правильно распаковали аддон и поместили его в нужную папку, то он появится в этом меню.
  5. Нажмите на галочку на нужном вам аддоне, чтобы его активировать.

Есть еще более простой способ установки аддонов.

  1. Скачайте приложение Twitch с официального сайта.
  2. Установите его и залогиньтесь. Если у вас нет аккаунта, то создайте его.
  3. Перейдите во вкладку «Моды» и выбирайте World of Warcraft.

  4. Ниже у вас будет вкладка «Мои аддоны». Здесь вы можете обновлять свои аддоны, если те получили новое обновление.
  5. Рядом есть вкладка «Получить другие аддоны». Здесь вы сможете найти все нужные аддоны и добавить их в игру.

Лучшие аддоны для начальной игры (до максимального уровня)

World Quest Tracker

Полезный аддон, который добавляет особый навигатор для квестов. Удобен в освоении, имеет множество кастомных модификаций, из-за чего вы сможете настроить данный мод под свой вкус и стиль игры. Поменять иконку квеста? Запросто. Показать квест на ближайшей точке полета? Да легко. Аддон переведен на русский язык, и подойдет для новичков, незнакомых с миром World of Warcraft

Скачать

Bartender4

Если оригинальный интерфейс игры вам не подходит или кажется перегруженным, тогда аддон Bartender4 поможет это исправить. Он позволит масштабировать иконки и статус бары (поле, где показываются характеристики и полосы здоровья), скрывать ненужную информацию и перетаскивать бары куда угодно.

Скачать

HandyNotes

Этот аддон позволит оставлять заметки на картах, которые пригодятся для лонгплея (долгого и размеренного прохождения квестов).

Скачать

RareScanner

Данный аддон добавляет на карту игры особые значки, которые показывают местоположение редких мобов, сундуков и события к которым вы еще не прикасались.

Скачать

Azeroth Auto Pilot

Этот аддон повышает скорость прокачки для Shadowlands за счет множества полезных функций. Auto Pilot позволяет пропускать кат-сцены, добавляет макросы для использования квестовых предметов, показывает направление до выбранной цели, а также выбирает короткий маршрут до квестового задания и другие полезные вещи.

Скачать

Bagnon

Очень удобная модификация, которая предназначена для упрощенного контроля за содержимым ваших сумок. Теперь вам не нужно открывать пять разных окон, чтобы найти нужный предмет. Данный аддон объединяет все сумки в одну большую и позволяет сортировать вещи при помощи нужных фильтров. Есть еще одна удобная функция — просмотр банка в режиме оффлайн, находясь в любой точке игрового мира.

Скачать

Лучшие аддоны для PVE (рейды и подземелья)

Deadly Boss Mods (DBM)

Незаменимый помощник в борьбе с рейдовыми боссами. Отображает информационные рамки, которые используются для отображения обзора боя или конкретной механики. Также аддон управляет сообщениями во время рейда и дает подсказки для новичков, которые советуют, какие способность использовать на выбранной роли. Незаменимое дополнение для планировщика и лидера рейда.

Скачать

Details! Damage Meter

Важный аддон, который показывает количество урона, который нанесли вы и ваши сопартийцы. Это очень важная информация, за счет которой вы сможете контролировать свои силы во время рейдового приключения.

Скачать

Mythic Dungeon Tools

Планировщик подземелий самых высоких типов. Вы сможете планировать и создавать маршруты прохождения, а затем поделиться ими с членами группы. Аддон покажет вам позиции всех важных NPC, пути патрулирования, силы противников и подробную по ним информацию.

Скачать

GTFO

Универсальный аддон для пользователей, которые играют в роли «танка». Идеально подходит как PvE-игрокам, так и PVP. Он показывает информацию о попадании в зону АОЕ-способностей и показывает, кто натравил на вашу группу противника.

Скачать

HealBot Continued

Полезный аддон для пользователей, которые играют в роли «хилла». Отображает положительные баффы и время до их рассеивания, облегчает вылечивание раненых союзников и автоматически синхронизирует входящие исцеления с другими «хиллерами» в вашем рейде. Легко настраиваемый и видоизменяемый.

Скачать

MaxDps Rotation Helper

Аддон, который помогает пользователю повысить свой ДПС путем подсвечивания скиллов на панели умений, которые нужно прожимать в определенный момент. Идеально информирует о всех состояниях баффов и дебаффов на всем что вас окружает.

Скачать

Лучшие аддоны для PVP (арены)

Gladius

Главный аддон, который должен обязательно быть у PVP-игрока. Добавляет на экран панель с фреймами противников, позволяет следить за их уровнем здоровья и вовремя прерывать их заклинания. Если вы всерьез взялись за PVP-контент, то без данной модификации точно не обойтись. Она облегчит ваши страдания и позволит контролировать ход боя без лишних телодвижений. Также существует улучшенная версия аддона Gladius — GladiusEX, который позволит следить за кулдаунами способностей противника.

Скачать

Скачать GladiusEX

Omnibar

Необходимый аддон для «хиллов» и магов (кастеры). Он выводит информацию о кулдаунах ваших противников на информационную панель. То есть, вы сможете контролировать ситуацию и точно знать в какой момент можно использовать заклинание, не боясь, что противник его собьет.

Скачать

BigDebuffs

Данный аддон отображает контроль на портрете противника или члена команды. То есть, вы видите на своем экране, как и кому дали «страх». Также вы можете настроить модификацию, чтобы она отображала контроль на фреймах или делать дополнительные значки на индикаторах.

Скачать

***

Аддонов для World of Warcraft существует несметное количество. Мы смогли поделиться с вами лишь самыми необходимыми и оптимизированными модификациями для дополнения Shadowlands. Если вы не увидели в списке какой-то важный аддон, который не раз спасал вам жизнь и без него игровой процесс кажется неполным, то поделитесь им в комментариях.

Другие гайды

+1
Комментарии 2