Facebook выделит $10 млн на поддержку стримеров. Принять участие в программе могут только чернокожие

Владельцы платформы Facebook Gaming намерены инвестировать $10 млн на поддержку чернокожих стримеров. Принять участие в программе смогут жители США в возрасте от 13 до 18 лет.

Как сообщают зарубежные медиа, эта сумма будет разделена на два года. Предполагается, что участники программы смогут получать гарантированные выплаты, размер которых будет зависеть от размера аудитории, количества и качества контента.

Black Gaming Creator Program станет первой программой наставничества в рамках платформы. Принять участие в ней могут жители США в возрасте от 13 лет. Помимо этого, инициатива будет распространяться и на коммерческие предприятия. Правда, есть одно условие: не менее 51% бизнеса должно принадлежать чернокожим. Об аналогичной программе, рассчитанной на белое население Северной Америки, не сообщается.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что предзаказы Oculus Rift 2 бьют рекорды предыдущей версии. Вторая версия шлема виртуальной реальности от Facebook оказалась в разы популярнее первой.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
0
Комментарии 14