Не бухай и не ешь мяса: Павел Дуров раскрыл подписчикам секрет сохранения молодости

Продолжение: «Бухай и ешь фаст-фуд»: Илья Мэддисон рассказал, как «не париться о своем возрасте»

Павлу Дурову исполнилось 36 лет, и по этому случаю создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram поделился секретами долголетия. Свою точку зрения он опубликовал в личном Telegram-канале.

В общей сложности список Павла Дурова состоит нескольких пунктов. Во вступительном слове создатель Telegram подчеркивает, что речь идет не только о его собственном опыте.

Я задавал тот же вопрос вопрос многим людям, которые хорошо стареют (от Джареда Лето (Jared Leto) до случайного фитнес-тренера, который выглядит на 25 в свои 50 лет.

Итак, советы Павла Дурова по сохранению молодости выглядят следующим образом:

  1. Избегайте алкоголя: вы можете делать редкие исключения, но в целом алкоголь (как и другие вещества, что вызывают привыкание) старит и делает людей менее здоровыми.
  2. Много спите: сон — время восстановления вашего тела. Недосыпание в будние дни не может быть компенсировано пересыпанием в выходные.
  3. Не переедайте: избыточный вес заставляет людей выглядеть старше и ведет к десяткам болезней. Обычно я ем два раза в день в течение 6-часового окна или один раз в день, не перекусывая. Есть три и более раза в день — это просто (плохая) привычка.
  4. Упражнения: умеренные, но регулярные упражнения делают людей здоровее, они дольше живут.
  5. Не ешьте мясо: необходимо есть морепродукты и рыбу, пойманную в дикой природе. Выращенное на фермах красное мясо — это то, чего избегает большинство людей, которые выглядят моложе своего возраста.
  6. Уменьшите стресс.
  7. Живите в одиночестве: удивительно, но все молодые на вид мужчины среднего возраста, с которыми я разговаривал, большую часть своей жизни жили одни. Это может быть результатом их независимости от модели сна, еды или поведения другого человека. Или это просто корреляция: люди, независимые от нездоровых социальных норм, также независимы в своей личной жизни.

В завершении Павел еще раз подчеркнул, что необходимо отказаться от алкоголя.

Как только вы откажетесь от спиртного, вы перестанет заглушать свою интуицию, которая будет говорить вам, что для вас хорошо, а что плохо.

Напомним, ранее Павел Дуров назвал себя фанатом Fortnite и поддержал Epic Games в борьбе с Apple. Разработчик обсудил ситуацию с удалением мобильной версии игры на своей странице в Twitter.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
-1
Комментарии 47