Официально: Borderlands 3 будет работать на Xbox Series X и PlayStation 5. А ещё получит новые фишки

Gearbox Software и 2K подтвердили полную поддержку консолей следующего поколения в игре Borderlands 3. Об этом они заявили во время PAX Online. Заявлено, что игра будет работать на Xbox Series X и PlayStation 5.

Для тех, кто уже купил версию под Xbox One и PlayStation 4, выйдет бесплатное обновление, «поднимающее» игру до некстгена.

Помимо этого, заявлена поддержка фреймрейта в 60 FPS в разрешении 4K на Xbox Series X и PlayStation 5 в однопользовательском режиме. Также игра получит две востребованные кооперативные функции, которые будут бесплатны для всех.

Речь идёт о разделении экрана на четыре части, что позволит играть на одном дисплее вчетвером. Также появится возможность разделения экрана на две части, причём как по вертикали, так и по горизонтали. Это будет добавлено на консоли будущего поколения и на Xbox One и PlayStation 4.

Помимо этого, Borderlands 3 получит дополнительный контент, который выйдет позднее в этом году. Он выйдет в рамках платного дополнения и будет содержать совершенно новый игровой режим, дополнительное дерево навыков для охотников, новые ловушки для персонажа FL4K. А ещё он получит нового питомца.

Другие данные появятся ближе к релизу.

🤯 Действительно тонко: фанаты считают, что одна из сцен в трейлере «Джокера 2» — отсылка к сериалу «Офис»
+2
Комментарии 18