В Steam вышел бесплатный ужастик про сотрудника знаменитого Фонда SCP

В Steam состоялся ранний релиз ужастика SCP: The Foundation. Игра абсолютно бесплатна и, как многие наверняка догадались, посвящена придуманному анонимами Фонду SCP.

По сюжету игрок вступает в ряды одной из самых секретных организаций, которая занимается изучением паранормальных существ и явлений. Главного героя по ошибке приговорили к смертной казни, но за примерное поведение устроили в SCP в качестве расходного материала. Трудно сказать, что из этого хуже.

По доброй традиции жанра от игрока требуется выжить любой ценой. В этом ему помогут два таких же работника с низким рангом. По словам разработчиков, их можно использовать для отвлечения врагов, однако лишний раз рисковать коллегами всё же не стоит.

На данный момент в игре присутствует пять SCP-объектов. Один из них принадлежит к классу «Кетер»: объект SCP-106 представляет собой разлагающегося гуманоида, который охотится на людей и может проходить сквозь твёрдые тела.

Фонд SCP — это вымышленная организация, занимающаяся хранением и исследованием аномальных объектов. Фактически это вики-сайт со статьями, каждая из которых описывает отдельную аномалию. Проект SCP известен благодаря огромной базе данных и научно-академическому стилю текстов.

🛞 Правильный фильтр, и жёсткое дерби превращается в игрушечные гонки
+4
Комментарии 5