Киберпанк, расчленёнка и паркур в одном. Игрокам предлагают зарегистрироваться на ЗБТ в Ghostrunner

В рамках выставки Gamescom 2020 разработчики показали свежий тизер футуристического боевика с паркуром в мире киберпанка под названием Ghostrunner.

Игра представляет собой мрачный экшен с видом от первого лица в дистопическом будущем. Играть же предстоит за некоего безымянного (на данный момент) героя — бойца или ниндзя. Он вооружён мономолекулярным клинком и перемещается по городу Дхарме, перепрыгивая по крышам.

Целью же безымянного протагониста является спасение остатков человечества. Ведь жители города живут по навязанным правилам, а несогласных ликвидируют. В этом одиночном крестовом походе герою помогает таинственный соратник.

В числе геймплейных особенностей отмечается незащищённость главного персонажа — его можно убить с одного удара. Зато он владеет сверхчеловеческими рефлексами, что позволяет уклоняться от пуль. А паркур напоминает таковой в Mirror's Edge, только вместо яркого города перед нами его тёмный во всех смыслах двойник.

Игру выпустят на PS4, Nintendo Switch, Xbox One и РС, а свежие подробности появятся 15 сентября. Кроме того, уже можно записаться на бета-тест. Это можно сделать в официальном Discord-канале.

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+3
Комментарии 6