Сексуальные стримерши останутся на Twitch. Компания нашла защиту против иска на 25 млн $

В июне зритель Twitch из Калифорнии подал гражданский иск на площадку и потребовал 25 млн $ (1,74 млрд ₽) в качестве компенсации. Эрика Эставилло (Erik Estavillo) не устроило, что сервис демонстрирует «слишком откровенный и сексуальный контент от женщин-стримеров». Теперь Twitch нашел ответ на иск, и дело, скорее всего, будет закрыто без разбирательств.

В иске Эставилло указал, что из-за обилия девушек-стримеров в откровенных нарядах на Twitch у него развилась сексуальная зависимость. Он отметил, что на площадке практически невозможно не попасть на сексуальный контент. Истец внес список каналов, из-за которых он пострадал. Среди них можно обнаружить знаменитых Pokimane, Alinity, Amouranth и бывшую звезду порно Сашу Грей (Sasha Grey). Эставилло же требовал от Twitch забанить эти каналы и выплатить 25 млн $ компенсации.

18 августа Twitch подал заявление в суд, чтобы дело прекратили по своду законов Anti-SLAPP, который защищает от необоснованных исков. Обычно с помощью этих законов подобные иски закрывают, чтобы не тратить время и средства ответчика. В Twitch считают, что иск Эставилло нарушает свободу слова площадки, которая имеет право сама определять, какой контент ей производить.

Также в Twitch отметили, что у Эрика Эставилло за прошедшие 10 лет накопилось немало таких исков на на Microsoft, Sony, Nintendo и Blizzard, которые ни к чему не привели.

🗺 «Hearts of Iron + Anno» — в Steam скоро выйдет смесь RTS, экономической и глобальной стратегии
+3
Комментарии 50