Стало известно, сколько весит Microsoft Flight Simulator после установки. Спойлер: очень много

PC-геймеры уже давно привыкли к тому, что современные видеоигры занимают много места на жестком диске. Однако порой размер игры после установки заставляет недоуменно воскликнуть даже самых хардкорных фанатов электронных развлечений. Не стала исключением и новая версия Microsoft Flight Simulator.

Как сообщают зарубежные журналисты, в общей сложности игра требует 127 гигабайт свободного пространства на HDD/SSD. Впрочем, в случае с симулятором полетов от Microsoft такую прожорливость можно объяснить логически. Во-первых, игра поддерживает все современные графические навороты, включая технологию HDR, а во-вторых, потому, что разработчики замахнулись на воссоздание максимального реализма.

По задумке авторов, в новой версии игрокам предстоит изучить гигантский высоко детализированный мир, пилотировать большое число реальных самолетов (в том числе реактивных), летать не только днем, но и ночью. На момент написания заметки симулятор от американцев остается эксклюзивом для PC и входит в подписку Game Pass. Позже игру портируют на консоли американцев — Xbox One и Xbox Series X.

Релиз Microsoft Flight Simulator запланирован на 18 августа этого года.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что игра по мотивам «Форсажа» умудряется тормозить на топовых видеокартах от NVIDIA. Не помогает даже RTX 2080 TI.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+2
Комментарии 31