NightDive Studios рассказала об отмененном шутере про убийство динозавров

В сети появилась информация об отмененной игре из цикла Turok. Об этом пишут журналисты со ссылкой на генерального директора NightDive Studios Стивена Кика (Stephen Kick).

Речь идет не о вышедшей в 2008 Turok от Propaganda Studios, которая позиционировалась разработчиками как переосмысление знаменитой серии шутеров от первого лица. Оказывается, еще в 2004 году NightDive Studios работала над продолжением оригинального цикла.

«Держите документацию для Turok 5: Resurrection — удачных выходных!»

Игра должна была называться Turok 5: Resurrection и создавалась для актуальных на то время платформ. По задумке авторов, пятая часть должна была включать в себя «пышные джунгли». Игрок мог атаковать противников не только при помощи оружия, но и с использованием так называемой «энергии духа».

Скриншот из оригинальной Turok

А еще геймер мог оседлать трицератопса или тираннозавра. Животные должны были быть вооружены миниганами и ракетными установками. И все это богатство должна была венчать продвинутая по меркам нулевых графика, новая система управления и поддержка кооператива с участием до двух игроков. Классический мультиплеер с поддержкой до восьми игроков также должен был присутствовать в сиквеле. К сожалению, боевик про уничтожение динозавров так и не увидел зеленый свет. Спустя несколько лет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC вышло переосмысление, которое получило весьма холодный прием со стороны профессиональных критиков.

Ранее редакция VGTimes рассказывала о слухах относительно даты выхода игры по мотивам «Отряда самоубийц». По словам одного из проверенных инсайдеров, насладиться новым экшеном Rocksteady Studios получится еще нескоро.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+2
Комментарии 3