Twitch забанил популярного стримера: он писал откровенные сообщения несовершеннолетним девочкам

Скандалы вокруг известных стримеров и деятелей игровой индустрии продолжают набирать обороты. На днях стало известно, что платформа Twitch забанила прогеймера и стримера Гонсало Барриоса (Gonzalo Barrios). Официальной причиной стало «хищническое поведение».

Как пишет зарубежная пресса, геймер был пойман на том, что писал откровенные сообщения несовершеннолетним девушкам, причем как минимум в одном из случаев он знал настоящий возраст своей собеседницы. В дальнейшем на Гонсало со всех сторон посыпались обвинения в неподобающем поведении в отношении женщин из сообщества Super Smash Bros. — серии видеоигр, на которой специализировался стример.

В результате, стример и прогеймер был с треском вышвырнут с Twitch, Facebook Gaming, а также из команды Tempo Storm. В настоящий момент, как отмечает пресса, Гонсало удалил все свои твиты и ушел из всех социальных сетей. Срок блокировки на Twitch при этом неизвестен.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что фанаты требуют разбанить популярного российского стримера. Что характерно: сам стример остался не в восторге от такой поддержки со стороны комьюнити.

⚡️ Трейлер сериала «Пингвин» — спиноффа нового «Бэтмена» с Паттинсоном
+3
Комментарии 16