В Steam вышел пролог к игре про суперкомпьютер из 80-х, который можно скачать бесплатно

Недавно в Steam состоялся выход пролога к научно-фантастическому триллеру Commander '85, в котором рассказывается о суперкомпьютере с искусственным интеллектом, способным независимо от человека совершать те или иные действия.

Пролог доступен бесплатно. По сюжету, однажды главный герой получает на день рождения суперкомпьютер Commander '85, после чего его жизнь кардинально меняется. Эта машина способна разговаривать со своим владельцем на любые темы.

Игрокам предстоит в буквальном смысле найти подход к ИИ и подружиться с ним. Разработчики обещают огромное количество непредсказуемых ситуаций в зависимости от выбора по мере прохождения.

Пролог представляет собой предысторию к полноценной игре Commander '85, которая выйдет позже (точная дата выхода не сообщается). В ней игрокам предстоит спасти мир от Ядерной войны, которая может вот-вот начаться из-за вышедших из под контроля военных экспериментов.

Действие Commander '85 разворачивается в середине 80-х годов. Среди особенностей разработчики выделяют исторически точную атмосферу того времени, множество интересных пасхалок, специально созданные для игры радиостанции с рекламой и музыкой, возможность устанавливать на Commander '85 различное ПО и игры, несколько концовок, случайную генерацию сюжетных элементов и окружения, а также дополнительные задания.

Скачать Commander '85 Prologue можно здесь.

🎬 «Индийский Джон Уик» уже появился в кинотеатрах России
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0