Только игры: Microsoft рассказала о грядущей презентации эксклюзивов и потроллила Sony

Microsoft решила подробно рассказать о мероприятии Xbox Games Showcase, которое пройдет в следующий четверг, 23 июля в 19:00 МСК.

Вся презентация будет посвящена только играм — дату выхода и цену Xbox Series X можно не ждать. Компания обещает анонсировать несколько новых проектов, а также показать уже представленные тайтлы. Среди них будет показ одиночной кампании Halo Infinite. Ниже — короткий тизер.

Твоя легенда делает это число нечто большим.

Трансляция начнется с пре-шоу в 18:00 МСК. Её традиционно будет вести Джефф Кейли (Geoff Keighley), организатор The Game Awards и Summer Game Fest. Эфир будет идти в качестве 1080p и 60 FPS и получит русские субтитры. По окончании шоу на официальном YouTube-канале появится запись в 4K.

Незадолго до этого глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) подтвердил, что первые два года жизни для Xbox Series X не будет выходить эксклюзивов — все новинки так или иначе появятся на Xbox One.

Интересно, что в заявлении Спенсер также прошелся по своим конкурентам — PlayStation 5 уже на старте будет иметь игры, которые не выйдут на старом поколении. «В отличие от других, мы считаем, что ваши инвестиции в гейминг должны остаться вместе с вами при переходе на следующее поколение», — говорилось в блоге. Через некоторое время слова «В отличие от других» были убраны.

Консоли нового поколения появятся в продаже под конец 2020 года.

🤯 Стример сделал систему порталов из Portal, чтобы перемещать своё лицо прямо на трансляции
+3
Комментарии 7