No Man's Sky получила поддержку кроссплея. Владельцы PlayStation 4 не остались в стороне

С момента релиза No Man's Sky прошло четыре года, однако компания Hello Games до сих пор продолжает поддерживать свой проект в жизнеспособном состоянии. Не так давно стало известно, что амбициозная история про покорение далеких миров войдет в библиотеку сервиса Xbox Game Pass, а заодно обзавелась поддержкой полноценного кроссплея.

О том, что владельцы разных версий No Man's Sky смогут играть друг с другом разработчики объявили на официальном сайте проекта. Причем речь идет не о традиционной связке из Xbox One и PC под управлением Windows. Вместе со сторонниками Microsoft исследовать космос смогут и владельцы PlayStation 4.

Сотрудники Hello Games подчеркивают, что проделали огромную работу по обновлению мультиплеерной части игры. Фактически No Man's Sky перешла на совершенно новую сетевую архитектуру, которая и позволила реализовать полноценный кроссплей между всеми системами.

Несмотря на то, что полноценный кроссплеерным мультиплеером пока что не может похвастаться большое число видеоигр, разработчики некоторых из них все же, зачастую спустя несколько месяцев после релиза, добавляют эту функцию. Хорошим примером может послужить Need for Speed Heat, авторы которой недавно объявили об объединении геймеров в единое сообщество.

🍞 В продаже появился тостер в виде крипера из Minecraft
+2
Комментарии 0